Преподавание на английском языке — синергия предметников и лингвистов

12-13 октября в Пермском филиале НИУ ВШЭ состоялся междисциплинарный научный семинар «Преподавание и обучение на английском языке: ожидания, проблемы, потребности».

HENKEL в Перми

Впервые, 29 октября, в НИУ ВШЭ – Пермь компания с Мировым именем проводит для пермских студентов уникальную бизнес-игру. Мероприятие пройдет в рамках подготовки к всероссийскому чемпионату HIC (Henkel Innovation Challenge).

Выборы в Грузии: победа или поражение Саакашвили?

10 октября 2012 г. в рамках планового заседания Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ – Пермь (ДК) был проведен круглый стол на тему «Выборы в Грузии: победа или поражение Саакашвили?»

Весенние диалоги, осеннее начало

9 октября в стенах пермской Вышки состоялся телемост в рамках нового сезона «Весенних диалогов» НИУ ВШЭ.

Веревочный курс

Вот и закончилось «Посвящение в студенты»! В течение недели студенты старших курсов и преподаватели посвящали первокурсников через прохождение «Веревочного курса».

Ольга Красноперова

«Бренд ВШЭ очень помог мне в поиске работы − мои первые работодатели придавали большое значение университету, который окончил кандидат».

Заседание Дискуссионного клуба

26 сентября состоялось очередное (уже четвертое в этом учебном году) заседание Дискуссионного клуба (ДК).

День открытых дверей факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь

Ежегодно факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь открывает свои двери перед будущими выпускниками школ. Каждый раз волнение, знакомство, праздник!

Проект «Одаренные дети: экономика»

Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь по заказу Министерства образования Пермского края приступил к проведению обучения одаренных детей по программам углубленной подготовки по предмету экономика.

Посвящение в первокурсники

Начался новый учебный год, и в общежитие заселились «новоиспеченные» студенты – первокурсники. 10 сентября состоялось знакомство и посвящение в первокурсники.