В пермской Вышке пройдет онлайн-конкурс «Пифийские игры»

Организатор конкурса — кафедра гуманитарных дисциплин. В онлайн-конкурсе могут принять участие учащиеся 8-11-х классов из любой школы России. «Игровая оболочка» конкурса построена по принципу и правилам классических стратегических компьютерных игр.

Организатор конкурса — кафедра гуманитарных дисциплин. В онлайн-конкурсе могут принять участие учащиеся 8-11-х классов из любой школы России. «Игровая оболочка» конкурса построена по принципу и правилам классических стратегических компьютерных игр.

Онлайн-конкурс «Пифийские игры» стартует 14 ноября и пройдет в 5 этапов. Тематика заданий будет связана с философией, социологией, психологией, историей этики, искусства и религии.

Участник выбирает одно направление для выполнения заданий:

• общая философия;
  • социальная философия;
  • философия религии;
  • история философии;
  • этика и эстетика.

Если участник не справляется с каким-либо заданием, выбранное направление для него закрывается. При этом учащийся получает право пройти конкурс с самого начала по другому направлению.

Победители и призеры  конкурса, прошедшие все этапы, получат грамоты и призы. Кроме того, конкурс поможет учащимся повысить свой уровень знаний по обществознанию. Для участия в конкурсе необходима регистрация.

С более подробной информацией и положением о конкурсе «Пифийские игры» можно ознакомиться в официальной группе конкурса.