• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Выделено 29 направлений олимпиады, но, возможно, будет больше»

1 декабря открылась регистрация участников Олимпиады Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» для студентов и выпускников вузов. Комментирует директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.

Сергей Шпилькин преподал политологам и историкам уроки электоральной статистики

07 декабря студенты 1–2-го курса направлений «История» и «Политология» встретились с Сергеем Шпилькиным, победителем премии «ПолитПросвет» в области публицистики. Этот приз автор получил в результате единогласного голосования, а был представлен на премию по двум публикациям.

Кубок НИУ ВШЭ «Битва филиалов»

Учебный год в самом разгаре, но и студенческая жизнь не стоит на месте. Именно из-за нее «кучка» студентов разных курсов и факультетов на пару дней «слиняли» с учебы и встретились в вагоне поезда «Пермь-Москва». Для тех, кто не догадался – это команда КВН «Первые на отчисление» отправилась представлять пермскую Вышку в Москве.

Презентация международной компании KPMG

6 декабря в Пермском кампусе НИУ ВШЭ при поддержке Центра развития карьеры состоялась презентация международной компании KPMG для бакалавров и магистров факультета экономики.

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике среди учащихся г. Перми. В этом году для учащихся 7–11-х классов он проходил в стенах НИУ-ВШЭ – Пермь (141 человек).

Конкурс НИРС НИУ ВШЭ: поздравляем победителей в номинации "Менеджмент"!

Факультет менеджмента сердечно поздравляет студентку 4 курса Наталью Полканову и ее научного руководителя - Екатерину Павловну Загороднову, к.э.н., старшего преподавателя кафедры стратегического менеджмента!

Рабочий визит делегации НИУ ВШЭ в республику Молдова

С 28 по 30 ноября в рамках программы по развитию сотрудничества со странами СНГ и Балтии состоялся визит преподавателей НИУ ВШЭ в Молдавию и Приднестровье.

Рейтинги как инструмент финансового риск-менеджмента

29 ноября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс для магистров 1-го и 2-го курса факультета экономики на тему «Рейтинги как инструмент финансового риск-менеджмента». Мастер-класс провел профессор кафедры банковского дела НИУ ВШЭ Карминский Александр Маркович.

Особенности и возможности публикации в политологических журналах: встреча с профессором Петрой Штыков

29 ноября состоялась встреча преподавателей кафедры гуманитарных дисциплин с профессором Мюнхенского университета Петрой Штыков, посвященная особенностям и возможностям публикации в зарубежных политологических журналах.

Визит профессора Университета Виго Анхеля Барахаса

В ноябре Пермский кампус в который раз посетил профессор Университета Виго Анхель Барахас. Анхель провел курс лекций и семинаров для бакалавров факультета экономики в рамках дисциплины “Business Valuation”.