ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 8–14 ноября.

1

Лидером рейтинга на этой неделе стала заметка
о подведении итогов Олимпиады «ПРОФИ-Край». В завершающих состязаниях по информатике, биологии и обществознанию приняли участие около 400 учителей из Пермского края, Красноярского края, Москвы, Башкортостана, Татарстана, Кировской, Челябинской, Свердловской и Саратовской областей.

2

Видеоконференция с известным бизнесменом, членом Попечительского совета НИУ ВШЭ Михаилом Прохоровым
вызвала интерес у студентов пермской Вышки. Ребята получили возможность задать свои вопросы Михаилу Прохорову. Новость об этом событии находится на 2-м месте нашего рейтинга.

3

В тройку лидеров на этой неделе попала заметка о
мастер-классе по тайм-менеджменту. Как высыпаться и не быть рабом социальных сетей? Реально ли эффективно распределять время между работой и отдыхом? На эти и другие вопросы студенты пермской Вышки искали ответы вместе с сертифицированным бизнес-тренером Ксенией Широких.

4

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ на этой неделе состоялся
научный эксперимент  по исследованию экономического поведения. В нем принимали участие студенты разных направлений, а определенная сумма средств в ходе эксперимента была перечислена ряду благотворительных организаций. Заметка о проведении эксперимента занимает 4-е место рейтинга.

5

Замыкает ТОП-5 популярных новостей статья о
выступлении руководителя направления «Экономика» Андрея Емельянова на публичных слушаниях по проекту бюджета Перми. Он представил экспертное мнение по данному вопросу, отметив положительные и отрицательные стороны проекта бюджета и предложив идеи по увеличению доходов.