• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Объявлены победители "осеннего" цикла конкурсов программы Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ

Поздравляем коллектив кафедры финансового менеджмента Анну Андреевну Быкову, Елену Анатольевну Шакину и Марию Анатольевну Молодчик с победой в конкурсе образовательных инноваций по разработке концепции научно-исследовательского семинара (бакалавриат, магистратура), проводимого Фондом образовательных инноваций НИУ ВШЭ.

ART-Вышка

19 ноября стартовал ежегодный внутривузовский фестиваль творчества «ART-Вышка». 25 ноября самые творческие и смелые студенты Вышки показывали всем желающим и компетентному жюри свои таланты:: кто-то пел, кто-то танцевал, а кто-то читал свои литературные произведения.

Межвузовские конференции

В 2011/2012 учебном году базовая кафедра государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ – Пермь провела 2 конференции.

Результаты олимпиады «Профи-край» по информатике и биологии

В воскресение, 18 ноября 2012 года, состоялась олимпиада «Профи-край» для учителей информатики и биологии.

Лучшие преподаватели военной подготовки

16 ноября на Военном совете Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) РФ преподавателям Высшей школы экономики вручены дипломы за достижения в подготовке военных специалистов в интересах РВСН.

«Спасибо Вам за кропотливый труд»

В 2009 году в Высшей школе экономики было создано управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии (директор – Т.Я. Четвернина). Проектами управления являются олимпиады для школьников из этих стран и курсы повышения квалификации для их учителей. Сплотить учительское сообщество на постсоветском пространстве позволил проект «Повышение квалификации учителей», реализуемый Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися. Данная программа нацелена на повышение методической и предметно-содержательной компетенции учителей, углубление знаний об инновационных технологиях, методиках обучения талантливых детей.

Инвестирование в стоимость: перезагрузка

13 ноября преподаватель и заведующий кафедрой оценки стоимости активов Дмитрий Вячеславович Тимофеев провел семинар на тему «Changing views on “Value investing”. Diminishing role of DCF». Семинар проходил на английском языке, среди участников были преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь, студенты и профессор Анхель Барахас из Университета Виго (Испания).

Результаты олимпиады «Профи-край» по математике

Ежегодно НИУ ВШЭ – Пермь совместно с Министерством образования Пермского края проводит олимпиады «ПРОФИ-КРАЙ» для учителей Перми и Пермского края по различным предметам.

Качество приема в филиалы вузов: толковых абитуриентов стало меньше

Средние баллы ЕГЭ у абитуриентов, поступивших в филиалы российских вузов, ниже, чем у студентов головных университетов. Таковы результаты мониторинга, проведенного специалистами НИУ ВШЭ совместно с РИА Новости.

Итоги бизнес-игры от Henkel

29 октября в НИУ ВШЭ - Пермь прошло уникальное для нашего города мероприятие, Бизнес-игра от Henkel. В игре приняли участие студенты из 4-х ключевых вузов нашего города: НИУ ВШЭ – Пермь, ПГНИУ, ПНИПУ, ПГСХА.