Тема «КиноКлуб НИУ ВШЭ-Пермь»

22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 29 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00

С 8 апреля семинары будут проходить в онлайн-формате

10 апреля – 17 мая

(Перенесен на сентябрь-ноябрь) Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Регистрация до 10 марта

12 апреля – 21 мая
Открытый конкурс для старшеклассников «Движение к цели»

Прием заявок — до 12 апреля!

21 сентября – 23 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020

Прием докладов – до 15 мая

Игра под названием «Жизнь»

Состоялось очередное заседание КиноКлуба НИУ ВШЭ — Пермь. Ребята обсудили  фильм Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна». Картина высоко оценена критиками и удостоена множества наград, в том числе трех «Оскаров».

Температура, при которой горит свобода

На очередном заседании КиноКлуба участники посмотрели и обсудили фильм Майкла Мура «Фаренгейт 9/11».

Сделай свой выбор!

Приглашаем на встречу КиноКлуба, которая состоится 11 февраля в 07 аудитории 1-го корпуса (ул. Студенческая, 38). На встрече будут предложены для просмотра две картины на выбор.

Говорили много, горячо, убежденно!

На очередном заседании КиноКлуба НИУ ВШЭ — Пермь обсуждались последние события в российском кинематографе.

Проблема выбора

Очередное заседание КиноКлуба Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ — Пермь прошло в необычном формате. Участники должны были сами выбрать фильм для просмотра: «Львы для ягнят», «Через вселенную» или «Нет конца и края».

Чтобы не повторилось

На очередном заседании КиноКлуба ДК НИУ ВШЭ – Пермь участники обсудили документальную драму Алексея Пивоварова «Хлеб для Сталина. Истории раскулаченных».

«Хлеб для Сталина. Истории раскулаченных»

5 ноября КиноКлуб НИУ ВШЭ — Пермь предлагает к просмотру документальную  драму о коллективизации начала 1930-х годов XX века и ее последствиях «Хлеб для Сталина. Истории раскулаченных». Кинопоказ приурочен к дню памяти жертв политических репрессий, который отмечается в России 30 октября.

«На трезвую голову»: серьезная комедия

На первом в этом учебном году заседании КиноКлуба Дискуссионного клуба НИУ ВШЭ — Пермь участники обсудили фильм «На трезвую голову» режиссера Джошуа Майкла Стерна.

Участники КиноКлуба обсудили короткометражки о роли человека в окружающем мире

На очередном заседании КиноКлуба ДК НИУ ВШЭ - Пермь сотуденты обсудили тематическую подборку короткометражек.

В КиноКлубе обсудили корейское кино

КиноКлуб НИУ ВШЭ – Пермь посмотрел и обсудил фильм «Необстрелянные» о Корейской войне 1950–1953 гг.