Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ примут участие в «Битве интерпретаций»

Она состоится в четверг, 13 ноября, в 18.00. Именно в таком формате пройдет обсуждение выставки «Ольга Субботина и Михаил Павлюкевич: хроника движения» в Музее современного искусства PERMM.

Она состоится в четверг, 13 ноября, в 18.00. Именно в таком формате пройдет обсуждение выставки «Ольга Субботина и Михаил Павлюкевич: хроника движения» в Музее современного искусства PERMM.

Вначале ребята смогут увидеть захватывающие проекты известных пермских художников Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной, а также предметы, которые, по словам куратора выставки Кати Бочавар, слой за слоем помогут проникнуть в археологию их быта: много личных вещей, фотографий, инструментов, книг и даже мебели из мастерской и квартиры художников. Выставка наглядно иллюстрирует факт, что жизнь художника и его творчество — единый и неделимый процесс.

После экскурсии и состоится «Битва интерпретаций» — формат, в котором студенты Вышки смогут предложить свое видение произведений современного искусства. Им никто не ответит на вопрос «Что хотел сказать автор?». Им зададут вопрос «Что видят они сами?».

Как правило, каждая из битв посвящена новой выставке — так случилось и на этот раз: битва приурочена к открытию выставки «Ольга Субботина и Михаил Павлюкевич: хроника движения» 12 ноября в 19.00. Формат этого мероприятия — соревновательный. В каждой битве принимают участие несколько Главных Интерпретаторов. Они предлагают собственные трактовки самых ярких экспонатов выставки. Интерпретатор, который предложит самые веселые, интересные, сумасшедшие, умные, актуальные версии, получит лавры победителя и приз от музея.

Для того чтобы принять участие в «Битве интерпретаций», необходимо пройти регистрацию здесь.