Дмитрий Виноградов — лауреат премии «Золотая Вышка»

Поздравляем Дмитрия Виноградова с получением премии «Золотая Вышка» в номинации «Успех выпускника в академической деятельности».

Руководителям ВШЭ вручены ордена

26 декабря Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды научному руководителю ВШЭ Евгению Ясину и ректору ВШЭ Ярославу Кузьминову. Церемония вручения государственных наград по традиции состоялась в Екатерининском зале Кремля.

Состав вступительных испытаний не изменился

21 декабря Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил список вступительных испытаний в бакалавриат Высшей школы экономики. О том, что ждет абитуриентов 2013 года, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Григорий Канторович.

Вручение дипломов слушателям группы «Экономика и управление общеобразовательным учреждением»

Окончание 2012 года ознаменовалось радостным событием для слушателей группы «Экономика и управление общеобразовательным учреждением». В торжественной обстановке выпускникам были вручены дипломы о профессиональной переподготовке государственного образца.

Практики в аудитории: секреты управления инвестиционными и IT-проектами от эксперта с международным опытом

Третий учебный модуль в НИУ ВШЭ – Пермь завершился циклом мастер-классов для студентов магистратуры (программы «Финансы» и «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации»), проведенных приглашенным специалистом Биллом Вордли (Wiliam J. Wardly).

Мастер-классы Марии Долорес Санчес Бенгоа

18–19 декабря 2012 г. В НИУ ВШЭ – Пермь состоялись мастер-классы приглашенного специалиста в области сравнительного менеджмента из University of Applied Sciences (Leichtenstein & Vorarlberg, Austria) Марии Долорес Санчес Бенгоа.

«ART-Вышка» 2012

И снова состоялся ежегодный фестиваль студенческого творчества «ART-Вышка». 12 декабря была организована церемония награждения победителей и участников, а также заключительный гала-концерт.

Визит в Пермь нобелевского лауреата по экономике Эрика Маскина

С 14 по 16 декабря по приглашению НИУ ВШЭ − Пермь столицу Пермского края посетил нобелевский лауреат Эрик Маскин.

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» подписал соглашение с «Высшей школой экономики»

13 декабря 2012 г., г. Пермь – Председатель Западно-Уральского банка Кирилл Брель Сбербанка России и директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки высококвалифицированных специалистов, научно-педагогических кадров и проведения научных исследований. Документ является продолжением развития многолетних связей между вузом и банком.

Подведение итогов 2012 года и макроэкономический прогноз на 2013 год

11 декабря состоялся ежегодный семинар «Подведение итогов 2012 г. и макроэкономический прогноз на 2013 г.», проводимый Пермским филиалом НИУ ВШЭ совместно с Клубом финансовых директоров Пермского края. Участникам была предоставлена уникальная возможность встретиться с известным экономистом, директором центра макроэкономических прогнозирований НИУ ВШЭ и просто очень интересным человеком Сергеем Владимировичем Алексашенко.