Волейбольные выходные

Сборная пермской Вышки по волейболу принимает участие в турнире Пермского края среди вузов и ссузов. В эти выходные на площадке Лицея № 10 прошли три игры: за победу сражались и сборные юношей, и сборные девушек.

В субботу сборная Вышки встречалась с командой Государственного института физической культуры (Чайковский). Гости делегировали на соревнования две команды: юношей и девушек. Вопреки правилу «дамы вперед», первыми защищали честь своего вуза представители сильного пола.

Ребята начали игру бодро: мяч не держался долго в воздухе и с каждым ударом все мощнее влетал на площадку то одной, то другой команды. Интересно было наблюдать за поведением игроков: они поддерживали друг друга в случае ошибки — и им удавалось сплотиться, когда нужно было нанести финальный удар. И такого удара пришлось ждать около 1,5 часов. Именно столько времени продлилась эта увлекательная встреча, в рамках которой команды сыграли максимальное число сетов – 4 основных и один дополнительный. В последнем сете наша команда вырвала победу у соперников из Чайковского.

После этого на «поле» вышли девушки. В ходе игры перевес был большей частью на стороне волейболисток Вышки. Представительницы ВШЭ контролировали ход встречи и вырвали победу, не дав соперницам шанса отыграться.

На следующий день сборная пермской Вышки состязалась со сборной Пермского государственного национально-исследовательского университета. Возможно, сказалась усталость от предыдущего матча, но наши волейболисты уступили в этой встрече. Стоит отметить, что ребята не отчаявались на протяжении всей игры и боролись за каждый балл.

Надеемся, что сборные пермской Вышки одержат победу во всех следующих играх.