Bake Sale: пермские приюты получили поддержку

Состоялся заключительный этап благотворительной акции «Bake Sale — 2014». Участники Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь, закупив лекарства и корма для животных, посетили приюты Перми — «Лапушка», «Островок надежды», «Верность» и «Кошкин дом».

Состоялся заключительный этап благотворительной акции «Bake Sale — 2014». Участники Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь, закупив лекарства и корма для животных, посетили приюты Перми — «Лапушка», «Островок надежды», «Верность» и «Кошкин дом».

Благотворительная акция «Bake Sale» стала традиционным мероприятием для Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Напомним, что первая часть акции «Bake Sale — 2014» состоялась 1 октября. Тогда пермская Вышка на один день превратилась в настоящий Хогвартс, а  студенты и преподаватели – в магов и чародеев. Благодаря помощи гостей мероприятия удалось собрать более 60 000 рублей!

В связи со значительным объемом собранных средств команда Дискуссионного Клуба приняла решение потратить в этот раз лишь часть суммы (34 000 руб.), а оставшиеся деньги сохранить, для того чтобы совершить вторую поездку в приюты в январе и оказать помощь собакам и кошкам в трудное зимнее время.

Закупив корма и медикаменты для животных, команда Дискуссионного клуба разделилась на группы. Каждая группа отправилась в один из 4-х приютов. В общей сложности было закуплено 960 кг круп, более 120 кг сухих кормов, около 80 банок с влажным кормом для кошек, а также множество других товаров, в которых нуждаются приюты.

Сильное впечатление на ребят произвел приют «Лапушка» в Краснокамском районе. Студентов поразило самопожертвование двух женщин, содержащих данный приют, их бесконечная любовь к животным и стремление помогать тем, кто оказался в беде.

Животные приюта «Островок надежды» очень приветливо встретили участников акции. Незабываемым стал момент, когда обитатели приюта буквально окружили ребят, проявляли дружелюбие и ласкались. Студенты получили огромное удовольствие от общения с беспризорными животными. Особенно были рады помощи работники приюта «Кошкин дом», который в последнее время крайне нуждается в поддержке.

Некоторым приютам клуб помогает не в первый раз. Работники приютов принимают эту помощь с большой благодарностью. Дискуссионный Клуб НИУ ВШЭ — Пермь еще раз благодарит всех, кто участвовал в акции и внес свой вклад в это доброе дело!

Отдельную признательность команда Дискуссионного Клуба выражает руководству НИУ ВШЭ – Пермь за помощь в проведении второго этапа акции!