Тема «киноклуб ВышКИНО»

22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 1 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00
29 января, 17:30
Career puzzle: как найти работу мечты?
Панельная дискуссия с представителями крупных российских компаний
1 февраля – 2 февраля
Perm Winter School '20
5 февраля – 21 февраля
Экономические дебаты для учащихся 7-х–11-х классов

Регистрация до 10 февраля

Библейские заповеди в современном мире

На заседании КиноКлуба «ВышКИНО»  обсудили несколько эпизодов нашумевшего фильма польского режиссера Кшиштофа Кесьлевского «Декалог». Участники поговорили о картине и о  ценности человеческой жизни.

Что такое «плохое» кино?

На очередной встрече в рамках киноклуба «ВышКИНО» участники обсудили «плохое» кино и поделились впечатлениями от просмотра картины «Комната» режиссера Томми Вайсо.

«ВышКИНО» о «Положении среди звезд»

На очередном заседании клуба любителей кинематографа обсудили фильм «Положение среди звезд» режиссера Леонарда Ретель Хельмриха. Картина рассказывает о противоречиях, «разрывающих» Индонезию (борьбе между христианским и мусульманским мирами, разными слоями общества),  на примере жизни семьи из Джакарты.

А что выберешь ты?

На заседании киноклуба «ВышКИНО» участники обсудили фильм шведского режиссера Микаэля Хофстрема «Зло» и прошли «проверку» на нравственность.

Спиной к экрану

«Что говорит фильм обо мне?» — так звучала тема очередного заседания киноклуба «ВышКИНО», посвященного просмотру и обсуждению фильма Джузеппе Торнаторе «Легенда о пианисте».

«Страсти по частицам»: в «ВышКИНО» обсудили фильм о современной экспериментальной физике

На очередном заседании участники киноклуба проанализировали фильм Марка Левинсона «Страсти по частицам», посвященный работе блестящих ученых над созданием Большого адронного коллайдера.

В «ВышКИНО» обсудили картину Франсуа Озона

Состоялось открытие нового сезона киноклуба социально-гуманитарного факультета «ВышКИНО». Первое заседание было посвящено провокационному фильму французского режиссера.

Ирония над русской классикой

В пермской Вышке состоялось очередное заседание Киноклуба «ВышКИНО». На этот раз для просмотра был выбран фильм американского кинорежиссера и мастера авторского кино Вуди Аллена «Любовь и смерть».

Феномен «Тарантино»

В Пермском кампусе вновь собрались ценители хороших фильмов, члены клуба «ВышКИНО», чтобы посмотреть и обсудить неоднозначную работу Квентина Тарантино «Бешеные псы».

«Анна Каренина» в «ВышКИНО»

На минувшей неделе прошло первое заседание киноклуба социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь «ВышКИНО», на котором состоялся просмотр фильма известного английского кинорежиссера Джо Райта «Анна Каренина».