ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 1–7 ноября.

1

Лидером рейтинга на этой неделе стала новость о проведении в Вышке Международной Олимпиады учителей математики «ПРОФИ-Край». Соревнования в этом году получили международный статус, поэтому экзамен на профессиональное мастерство учителя сдавали одновременно на 4-х площадках – кампусах НИУ ВШЭ: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

2

Интерес посетителей сайта вызвала и заметка о том, что студенты пермской Вышки смогут учиться во Франции. Такая возможность появилась после заключения соглашения о сотрудничестве между Пермским кампусом НИУ ВШЭ и Университетом Эври (Франция). Совместную программу студентам презентовала преподаватель Университета Эври, выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ Екатерина Калугина.

3

На третьем месте рейтинга находится новость о вручении дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления. На торжественной церемонии дипломы получили 44 студента направлений «Менеджмент» и «Экономика».

4

У студентов 4-го курса факультета менеджмента завершился курс «Основы предпринимательства». В финале состоялась защита реальных бизнес-проектов, разработанных студентами. Информация об этом событии занимает 4 место нашего рейтинга.

5

Анонс телемоста с Михаилом Прохоровым также попал в ТОП-5 популярных новостей на этой неделе. Известный российский политик и бизнесмен обсудит со студентами на интересующие их бизнес-темы, а также ответит на самые интересные вопросы.