Презентация книги губернатора Пермского края Олега Чиркунова

26 апреля 2012 года в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась презентация книги губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

III студенческая научно-практическая конференция. Секция «Системы, модели и механизмы управления организационной деятельностью».

26 апреля 2012 г. в рамках III студенческой научно-практической конференции «Современные проблемы менеджмента: выявление, анализ, решение». Была организована работа секции «Системы, модели и механизмы управления организационной деятельностью».

Предметные олимпиады НИУ ВШЭ – окно возможностей

Шестеро выпускников 11-х классов из Пермского края смогут в этом году поступить в ведущие вузы страны без экзаменов по результатам предметных олимпиад НИУ ВШЭ.

III студенческая научно-практическая конференция. Секция «Взаимодействие с потребителем: стиль жизни или необходимость?»

26 апреля состоялась III студенческая научно-практическая конференция факультета менеджмента «Современные проблемы менеджмента: выявление, анализ, решение».

Развивается сотрудничество политологов Петербургского и Пермского кампуса НИУ ВШЭ

24 апреля в Перми состоялся рабочий визит заведующего кафедрой прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Александра Юрьевича Сунгурова в НИУ ВШЭ – Пермь. Александр Юрьевич выступил перед студентами первого курса – будущими политологами и историками с лекцией «Развитие публичной политики в современной России», в которой также осветил тему «Институт омбудсмена в России».

Пермский форум

Прошлая неделя ознаменовалась для Перми знаковым событием – краевая столица принимала уже ставший традиционным Пермский форум. В этом году организаторы и идейные вдохновители данного мероприятия несколько сместили акцент встречи, в результате чего из названия исчезло определение «экономический», а основной направленностью форума, по замыслу организаторов, должно было стать объединение двух разнонаправленных векторов движения: Страна–Общество–Человек и Человек–Общество–Страна.

Видеоконференция в рамках проекта «Весенний диалог: политики и студенты»

24 апреля 2012 года в рамках проекта «Весенний диалог» состоялась очередная видеоконференция, в которой приняли участие студенты и преподаватели НИУ ВШЭ и его филиалов (в том числе и НИУ ВШЭ – Пермь), разработчики «Стратегии социально-экономического развития страны до 2020 года», а также Дискуссионный Клуб НИУ ВШЭ – Пермь (ДК).

Ведущие московские историки в Перми

Пермский кампус Высшей школы экономики посетили руководители факультета истории НИУ ВШЭ: декан факультета истории Александр Борисович Каменский, заведующий кафедрой истории идей и методологии исторической науки Игорь Николаевич Данилевский и заведующий лабораторией медиевистических исследований, профессор кафедры политической истории Михаил Анатольевич Бойцов.

День открытых дверей ВЗФ

22 апреля состоялся День открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления Высшей школы экономики в Перми.

Пермский край – территория конкурентного развития

16–18 апреля 2012 г. в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась студенческая научно-практическая конференция « Пермский край – территория конкурентного развития».