«Спасибо Вам за кропотливый труд»

В 2009 году в Высшей школе экономики было создано управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии Управление по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии (директор – Т.Я. Четвернина). Проектами управления являются олимпиады для школьников из этих стран и курсы повышения квалификации для их учителей. Сплотить учительское сообщество на постсоветском пространстве позволил проект «Повышение квалификации учителей», реализуемый Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися. Данная программа нацелена на повышение методической и предметно-содержательной компетенции учителей, углубление знаний об инновационных технологиях, методиках обучения талантливых детей.

Инвестирование в стоимость: перезагрузка

13 ноября преподаватель и заведующий кафедрой оценки стоимости активов Дмитрий Вячеславович Тимофеев провел семинар на тему «Changing views on “Value investing”. Diminishing role of DCF». Семинар проходил на английском языке, среди участников были преподаватели НИУ ВШЭ – Пермь, студенты и профессор Анхель Барахас из Университета Виго (Испания).

Результаты олимпиады «Профи-край» по математике

Ежегодно НИУ ВШЭ – Пермь совместно с Министерством образования Пермского края проводит олимпиады «ПРОФИ-КРАЙ» для учителей Перми и Пермского края по различным предметам.

Качество приема в филиалы вузов: толковых абитуриентов стало меньше

Средние баллы ЕГЭ у абитуриентов, поступивших в филиалы российских вузов, ниже, чем у студентов головных университетов. Таковы результаты мониторинга, проведенного специалистами НИУ ВШЭ совместно с РИА Новости.

Итоги бизнес-игры от Henkel

29 октября в НИУ ВШЭ - Пермь прошло уникальное для нашего города мероприятие, Бизнес-игра от Henkel. В игре приняли участие студенты из 4-х ключевых вузов нашего города: НИУ ВШЭ – Пермь, ПГНИУ, ПНИПУ, ПГСХА.

Кубок НИУ ВШЭ «Битва филиалов»

Учебный год в самом разгаре, но и студенческая жизнь не стоит на месте. Именно из-за нее «кучка» студентов разных курсов и факультетов на пару дней «слиняли» с учебы и встретились в вагоне поезда «Пермь−Москва». Для тех, кто не догадался, – это команда КВН «Первые на отчисление» отправилась представлять пермскую Вышку в Москве.

Олимпиады школьников: какие изменения?

Об олимпиадах школьников, которые будут проводиться в этом учебном году, рассказывает директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.

Итоги I Всероссийской НПК Университетского округа НИУ ВШЭ

1–2 ноября 2012 г. в Перми состоялась I Всероссийская (VI краевая) научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие современной школы: практика, проблемы, перспективы».

Сертифицированный преподаватель Google

Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Шелепаева Альбина Хатмулловна приняла участие в двухдневном семинаре Академии преподавателей Google, который прошел в Москве со 2 по 3 ноября. В московский офис Google были приглашены учителя и преподаватели вузов, прошедшие отборочный тур.

Пермский край в рейтинге инновационного развития субъектов Российской Федерации

Высшая школа экономики выявила сильные и слабые места в инновационном развитии Пермского края.