Инвестиции школьникам

Самый короткий месяц февраль на факультете экономики оказался самым насыщенным по количеству мероприятий для учащихся Перми. Старшеклассникам представилась уникальная возможность почувствовать себя студентом Вышки в стенах родной школы. Лекция и деловая игра – такова была программа однодневного тренинга «Инвестиции», который проводился руководством факультета в экономических классах города.

The Language of Economics

Поздравляем победителей студенческой научной конференции на английском языке «The Language of Economics» проходившей 5-6 марта 2012 года, в НИУ-ВШЭ, Москва. Среди студентов первого курса 1-е место - Кибанов Дмитрий М-11-1, 3-е место - Кожевников Дмитрий БИ-11-1. Среди студентов 2-го курса 1-е место - Семеновых Максим М-10-2.

Итоги круглого стола по антиковедению

24 февраля в ученом зале НИУ ВШЭ - Пермь состоялся круглый стол по теме «Античная событийная мифология: рецепции, интерпретации», в рамках которого представлены отдельные аспекты работы лаборатории антиковедения. Ведущий научный сотрудник А.В. Колобов обозначил методологию проблемы, рассказал о феномене исторического мифа, основных подходах к его изучению, достижениям в области исторической мифологии античности, вкладе сотрудников лаборатории в разработку вопроса.

Поздравляем

Поздравляем кандидата экономических наук, доцента кафедры стратегического менеджмента Е.И. Бабенко и студента факультета менеджмента Пермского кампуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» А.Д. Кожевникова с победой во Всероссийском конкурсе на написание научной статьи, проводимого Центром экономических исследований!

Высшая школа экономики и Лицей № 1 – новые грани взаимоотношений

Директор и деканы факультетов Пермского кампуса Высшей школы экономики посетили Лицей № 1. Этой знаковой встречи долго ждали как в Вышке, так и в Лицее. И дело вовсе не в словах, сказанных в торжественной обстановке (хотя сказано было действительно немало). Теперь между Высшей школой экономики и Лицеем укрепляются партнерские отношения. Иными словами, Лицей № 1 «выходит на орбиту» еще одного Национального исследовательского университета.

«Неолимпийские игры» выпускников

Февраль – время встречи выпускников пермской Вышки. И этот год не стал исключением, правда формат встречи был выбран необычный: «Неолимпийские игры» объединили любителей активного отдыха.

Welcome Day факультета экономики для 11-классников

Welcome Day факультета экономики прошел в конце зимних каникул. Поговорить на тему важности экономических знаний и актуальности экономических профессий сегодня были приглашены учащиеся 11 классов школ города и края.

Студенты говорят...

В своей жизни мы несколько раз принимаем судьбоносные решения. Одно из них – куда пойти учиться, кем стать, где найти себя в этом огромной и зачастую недружелюбном мире. Сделать этот выбор правильно – жизненно важно, ведь от этого зависит и будущая карьера, и радость от любимого дела.

Фотоотчет с выставки "Образование и карьера 2012"

Закончилась ежегодная выставка "Образование и карьера 2012".

Дискуссионный клуб в Пермском крае: январские поездки

Серией январских поездок Дискуссионный клуб (ДК) открывает новый проект совместно с Высшей школой экономики и школами Пермского края. До конца учебного года планируется посетить несколько десятков школ региона, в том числе и самые отдаленные.