День открытых дверей

25 марта НИУ ВШЭ – Пермь распахнул свои двери для всех желающих познакомиться с руководством и деканами университета и узнать о многочисленных направлениях деятельности вуза.

Кто хочет стать финансовым директором?

17 марта 2012 года стартовал первый тур ежегодного, шестого по счету, открытого конкурса среди студентов экономических факультетов «Молодой финансист», проводимого некоммерческим партнерством «Клуб финансовых директоров Пермского края» совместно с компаниями «Налоги и Право», общероссийской общественной организацией Пермского регионального отделения «Деловая Россия», некоммерческим партнерством «Клуб Юристов», компанией «Телеком-Пермь» при поддержке крупнейших университетов Перми.

Информация о научном семинаре для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

20 марта в рамках научного семинара для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась лекция председателя комитета по культурным программам Женевского Отделения ООН, директора библиотеки Наций Давида Чикваидзе.

Дискуссионный клуб «Полития» заказывали?

23 марта состоялось выездное заседание дискуссионного клуба «Полития» в школе № 55 г. Перми. Главной темой для обсуждения стала фигура главы государства. Ученики 10-х и 11-х классов обменялись мнениями о том, какие черты характера и профессиональные навыки важны для современного главы России.

Встреча профессора НИУ ВШЭ Любимова со студентами и преподавателями Пермского кампуса

22 марта в пермскую Вышку с рабочим визитом приехал доктор экономических наук, ординарный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Львович Любимов.

Семинар "Я думаю!"

Сосновое мартовское Подмосковье. Химки. Отель «Мелиор». Конференц-зал. Недавно приехавшие с разных уголков России участники семинара «Я думаю!», организованного 10–11 марта, к 11.00 утра первого дня уже заняли свои семь столов и, зевая от недосыпа, с трепетом ожидали начала мероприятия.

Прямой мост с НИУ ВШЭ — Москва

21 марта в научном семинаре "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике" НИУ ВШЭ – Москва приняли участие студенты-политологи НИУ ВШЭ - Пермь. С докладом «Нарушения и наблюдения на выборах в Государственную Думу 2011 года и выборах Президента РФ 2012 года» выступил старший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений Алексей Захаров.

Гимназия № 1 - дискуссия удалась!

21 марта состоялось очередное выездное заседание дискуссионного клуба «Полития», на этот раз в гимназии № 1 Индустриального района города Перми.

Магистерские выходные в Вышке

17 марта 2012 года в НИУ ВШЭ – Пермь состоялись очередные «Магистерские выходные». Гостями Вышки стали студенты почти всех пермских вузов.

Лекция Елены Ефимовны Гилязовой

6 марта 2012 года в рамках научного семинара магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась лекция руководителя комитета по экономическому развитию и налогам краевого законодательного собрания, кандидата философских наук, доцента базовой кафедры государственного и муниципального управления Елены Ефимовны Гилязовой. Тема лекции — «Организация работы краевого законодательного собрания».