Пермский край – территория конкурентного развития

1 ноября 2011 года состоялась очередная лекция в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития» для студентов III курса факультета менеджмента. Лекцию читала Марина Юрьевна Кужельная, председатель департамента развития человеческого потенциала аппарата Правительства Пермского края. Тема лекции – «Анализ демографической ситуации в Пермском крае».

Пермский край – территория конкурентного развития

8 ноября 2011 года состоялась очередная лекция в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития» для студентов III курса факультета менеджмента. Лекцию читал министр образования Пермского края, кандидат педагогических наук Николай Яковлевич Карпушин. Тема лекции – «Стратегия управления образованием в Пермском крае».

Вторая волна не состоялась...

Образно говоря, аналитики ждали её как девятого вала. Напомним, речь – о кризисе. Высказывались предположения, что сценарий 2008 года вскоре повторится. На недавнем семинаре в стенах НИУ ВШЭ - Пермь была озвучена диаметрально противоположная точка зрения.

Виктория Изюмская

Как показала учеба в магистратуре, качество обучения в пермской Вышке очень высокое, что было видно по сравнению с другими студентами из разных стран.

Кейс по недвижимости

Бизнес-инкубатор «Навигатор возможностей» НИУ ВШЭ – Пермь совместно с компанией ООО «Инвестиции – Недвижимость – Консалтинг» проводит конкурсный отбор проектов на лучшую бизнес-идею.

Стань студентом вуза еще весной!

1 ноября открылась регистрация участников олимпиад, организуемых Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" для школьников 8-11-х классов.

Курс лекций «Философия русской литературы. Проблема гуманистического и духовные вопросы в произведениях русских классиков ХIХ века»

1 и 2 ноября 2011 года состоялся курс лекций «Философия русской литературы. Проблема гуманистического и духовные вопросы в произведениях русских классиков ХIХ века». Лекции читал кандидат философских наук, доцент кафедры истории философии НИУ ВШЭ Борис Кириллович Кнорре.

Научный семинар для слушателей магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

2 ноября 2011 года для слушателей магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся очередной научный семинар в зале заседаний Правительства Пермского края.

Итоги очного тура олимпиады учителей «ПРОФИ-КРАЙ — Естественнонаучный цикл»

Подведены итоги очного тура олимпиады учителей «ПРОФИ-КРАЙ — Естественнонаучный цикл».

Мастер-класс «Секреты бизнеса в сфере профессиональных услуг»

7 ноября 2011 года НИУ ВШЭ – Пермь приглашает посетить мастер-класс «Секреты бизнеса в сфере профессиональных услуг». Мастер-класс проводит В.Шишляев (Екатеринбург), совладелец и руководитель группы компаний, оказывающих профессиональные услуги в сфере информационных технологий. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по тел. +7(342) 282-5-808 (Юлия Анатольевна).
Дата проведения: 7.11.2011 (с 18.30 до 21.30).
Продолжительность мастер-класса – 4 часа.