Пермский кампус НИУ ВШЭ станет площадкой для кинопоказа «Вуз-Флаэртианы»

В рамках студенческого фестиваля документального кино в пермской Вышке состоится кинопоказ «Экологического клуба».

«Вуз-Флаэртиана» пройдет в Перми с 12 по 20 сентября. Пермский кампус НИУ ВШЭ сотрудничает с фестивалем с самого его зарождения. Команда Дискуссионного клуба пермской Вышки была победителем первого конкурса «Вуз-Флаэртиана». В этом году сотрудничество впервые организовано в новом формате: Высшая школа экономики выступит в качестве площадки для кинопоказа фестиваля. Кинопоказ, который состоится  17 сентября, проведет «Экологический клуб». Тема кинопоказа — «Экотерроризм: угроза или спасение?».

В этом году студенческий фестиваль  документального кино «Вуз-Флаэртиана» ожидают следующие новшества: официальное открытие, залы для кинопоказов non-stop, оснащенные современным оборудованием и специальными обучающими программами. Запланировано около 80 мероприятий более чем на 20 городских площадках.

«Вуз-Флаэртиана» — это платформа для обсуждения самых острых вопросов, волнующих молодых людей. «Фильмы «Флаэртианы» невозможно скачать в Интернете. Кроме того, это кино гораздо интереснее смотреть в компании единомышленников. Мы рады, что в этом году «Вуз-Флаэртиана» доросла до уровня самостоятельного фестиваля», – отмечает один из организаторов «Вуз-Флаэртианы» Владимир Береснев.

Посещение всех кинопоказов и воркшопов свободное. С более подробной информацией можно ознакомиться в официальной группе «ВУЗ-Флаэртианы»