ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 5—12 сентября.

1

Лидером рейтинга на этой неделе стала новость о том, что
студенты базовой кафедры Сбербанка встретились с кураторами. В этом учебном году на кафедру были зачислены  студенты факультета экономики и менеджмента.

2

Интерес у посетителей сайта вызвало сообщение о проведении в Пермском кампусе НИУ ВШЭ ельцинского семинара «Я думаю».
Обсуждение российских реформ 1990-х годов актуально до сих пор, поскольку помогает понять ситуацию, сложившуюся в стране сегодня. Новость, посвященная данному мероприятию, уже доступна на сайте.

3

На третьем месте рейтинга находится интервью с ректором Высшей школы экономики Ярославом Кузьминовым под названием
«К распределению выпускников возврата не будет». Ректор НИУ ВШЭ дает ответы на вопросы, которые волнуют многих студентов и абитуриентов.

4

Внимание посетителей портала НИУ ВШЭ — Пермь привлекло сообщение о необычном посвящении первокурсников направлений «История» и «Политология». Заметка под названием
«Арбузное посвящение» вошла в ТОП-5 популярных новостей на этой неделе.

5

Замыкает наш рейтинг новость о первом заседании клуба «Музыкальная шкатулка». Музыкальный сезон в пермской Вышке открылся составлением
рейтинга исполнения Пятой симфонии Бетховена.