В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят российские реформы 1990-х годов

11 сентября в пермской Вышке состоится семинар «Я думаю». В рамках семинара доклады представят научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин, писатель-документалист Олег Мороз, известный социолог Мария Штейнман, заместитель директора Фонда Б.Н. Ельцина Евгений Волк.

11 сентября в пермской Вышке состоится семинар «Я думаю». В рамках семинара доклады представят научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин, писатель-документалист Олег Мороз, известный социолог Мария Штейнман, заместитель директора Фонда Б.Н. Ельцина Евгений Волк.

Организаторы семинара — фонд «Либеральная миссия» (Москва), «Фонд Б.Н. Ельцина» (Москва) и команда Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ – Пермь

Семинар «Я думаю» посвящен теме экономических реформ и социальных изменений в России в 1990-е годы, а также роли первого президента Бориса Николаевича Ельцина в этих процессах.

В рамках семинара перед студентами с лекциями выступят:

1. Президент Фонда «Либеральная миссия», научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Григорьевич Ясин. Тема лекции — «Реформы 1990-х: как и зачем?».
  2. Кандидат филологических наук, доцента кафедры теории и практики общественных связей, заместитель декана факультета истории, политологии и права РГГУ Мария Александровна Штейнман. Тема лекции — «Кризис идентичности 1990-х годов (социокультурный аспект)».
  3. Писатель-документалист, журналист Олег Павлович Мороз. Тема лекции — «Революция Горбачева—Ельцина».
  4. Заместитель директора Фонда Б.Н. Ельцина Евгений Степанович Волк. Тема лекции — «Перебирая наши даты».

Участие в семинаре – это возможность пообщаться с уникальными экспертами и получить напрямую эксклюзивную информацию об истории России 90-х годов прошлого века. Для участия необходимо пройти регистрацию

Семинар состоится 11 сентября. Начало в 10.50. Место проведения: ул. Студенческая, 38,   ауд. 103.