• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

XIII конференция для преподавателей и сотрудников учебных заведений «Использование СПС КонсультантПлюс в учебном процессе»

17 мая в рамках Программы информационной поддержки российской науки и образования состоялась конференция для преподавателей и сотрудников учебных заведений Пермского региона.

Василиса Корчагина
17 мая в рамках Программы информационной поддержки российской науки и образования состоялась XIII конференция для преподавателей и сотрудников учебных заведений Перми и Пермского края «Использование СПС КонсультантПлюс в учебном процессе». Организатором конференции выступила компания «ТелекомПлюс».

Основная цель Конференции – создание среды для общения преподавателей, использующих в своей научной и преподавательской деятельности СПС КонсультантПлюс.

От НИУ ВШЭ – Пермь в Конференции приняла участие сотрудник кафедры информационных технологий в бизнесе Корчагина Василиса Павловна, которая является сертифицированным преподавателем СПС «КонсультантПлюс» и проводит обучение работе с этой системой в НИУ ВШЭ – Пермь. Темой ее выступления стали «Мобильные приложения КонсультантПлюс: основные документы и КонсультантПлюс: студент». Василиса Павловна подробно рассмотрела работу с приложениями, поделилась накопленным студентами НИУ ВШЭ – Пермь опытом использования данных приложений, сделав акцент на их плюсах и минусах.