• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Quality Knowledgement

Интервью с  Екатериной Игоревной Фаерберг  – заведующей кафедрой стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь
В последнее время управление знаниями и менеджмент качества стали предметом разносторонних исследований и обсуждений, вошли в практику многих компаний как новый вид управленческой деятельности.

Екатерина Игоревна Фаерберг
Екатерина Игоревна Фаерберг
Екатерина Игоревна, силами вашей кафедры в мае будет организован междисциплинарный семинар “Quality Knowledgement”, участие в котором примут коллеги из НИУ ВШЭ и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Расскажите, как возникла идея проведения такого семинара?

Дело в том, что управление знаниями и менеджмент качества – одни из наиболее обсуждаемых современных концепций управления. В последнее время они стали предметом разносторонних исследований и обсуждений, вошли в практику многих компаний как новый вид управленческой деятельности. Однако несмотря на достаточно хорошую проработанность этих научных направлений, до недавнего времени они развивались без особой корреляционной зависимости и изолированно.

Построение систематического и интегрированного подхода на основе концепций управления знаниями и менеджмента качества стало центральной идеей, требующей всестороннего обсуждения. Именно для этого мы с коллегами решили организовать междисциплинарный семинар, в рамках которого представленные концепции будут рассмотрены с совершенно различных точек зрения, начиная с исторического контекста развития управления знаниями и менеджмента качества и заканчивая их применением на практике.

В чем, на Ваш взгляд, практическая ценность предстоящего семинара?

Его участники смогут не только расширить понимание применимости обозначенных концепций в современных условиях, но и проследить взаимосвязь двух подходов на основании новейшего опыта как российских, так и иностранных экспертов. Участие в семинаре зарубежных экспертов даст возможность ознакомиться с зарубежными тенденциями развития этих подходов, приобрести неоценимый опыт кросс-культурных коммуникаций в научной сфере, который, в свою очередь, создаст предпосылки для проведения совместных исследований в будущем.

Как можно принять участие в семинаре?

Для этого необходимо пройти электронную регистрацию, поскольку количество участников ограничено: http://mds2013.timepad.ru/event/66944/. Более подробная информация о семинаре, программа и список участников представлены на сайте: http://qualityknowledgment.ru/

Приглашаю всех желающих принять участие в работе семинара «Quality knowledgement», который состоится 20 и 21 мая по адресу город Пермь, улица Студенческая, дом 38 (первый корпус НИУ ВШЭ – Пермь).

Программа междисциплинарного семинара «Quality knowledgement»: