Олимпиада «ПРОФИ-КРАЙ»

Подведены итоги олимпиады «ПРОФИ-Край» для учителей истории и обществознания.

Проведение предметных олимпиад «ПРОФИ-КРАЙ» на площадке пермской Вышки стало уже хорошей традицией.

19 мая 2013 года Олимпиада впервые состоялась для учителей истории и обществознания. Ее организаторами выступили НИУ ВШЭ – Пермь совместно с Министерством образования Пермского края.

В дистанционном этапе Олимпиады приняли участие более 700 человек, в финал вышли 110 учителей истории и 68 – обществознания.

В результате напряженной творческой работы над заданиями 2-го тура были выявлены победители.

История

• Новиков Владимир Николаевич (МАОУ «Ординская СОШ») – 28 баллов из 30 возможных.
  • Агеев Иван Витальевич (МАОУ «СОШ № 93» г. Перми) – 26 баллов.
  • Богомягков Николай Аркадьевич (МБОУ «СОШ № 3» г.Осы) – 23 балла.
  • Петухова Майя Лериевна (МБОУ «Гимназия № 9» г. Березники) – 23 балла.
  • Лесникова Татьяна Владимировна (МАОУ «СОШ № 9 им. А.С. Пушкина» г. Перми) – 22 балла.
  • Дизер Наталья Владимировна (МАОУ «СОШ № 9» г. Соликамска) – 22 балла.
  • Сирковская Любовь Федоровна (МБОУ «Батуровская СОШ», Нытвенский р-н) – 21 балл.
  • Паршакова Людмила Викторовна (МОУ «Еловская СОШ») – 21 балл.
  • Перетягин Артем Андреевич (МАОУ «СОШ № 100», Пермский р-н) – 20 баллов.
  • Неволина Наталья Валерьяновна МБОУ «СОШ № 2» г. Верещагино) – 21 балл.

Обществознание

• Баяндина Зоя Владимировна (МБОУ «Дубровская СОШ», Оханский р-н) – 19 баллов из 30 возможных.
  • Макаров Михаил Александрович (МАОУ «Гимназия № 6» г. Перми) – 19 баллов.
  • Мелькова Елена Леонидовна (МБОУ «СОШ № 5» г. Чернушки) – 18 баллов.
  • Босенко Ирина Владимировна (МАОУ «Гимназия № 1» г. Перми) – 18 баллов.
  • Малофеева Татьяна Валерьевна (МАОУ «СОШ № 82» г. Перми) – 18 баллов.
  • Беляев Михаил Анатольевич (МБОУ «Фокинская СОШ», Чайковский р-н) – 17 баллов.
  • Вавилова Нина Анатольевна (МБОУ «Судинская СОШ», Уинский р-н) – 17 баллов.
  • Новоселова Нина Ивановна (МАОУ «СОШ № 15» г. Соликамска) – 17 баллов.
  • Пескишева Юлия Александровна (МОУ «Сылвенская СОШ», Пермский р-н) – 17 баллов.
  • Митракова Екатерина Михайловна (МОУ «Бычинская ООШ», Красновишерский р-н) – 16 баллов.
  • Никитина Светлана Валерьевна (МАОУ «СОШ № 14» г. Соликамска) – 16 баллов.

На церемонии награждения участников поздравили: начальник отдела дошкольного, общего и специального образования Министерства образования Пермского края Лариса Николаевна Калинчикова, заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Андрей Александрович Борисов и декан факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь Василий Владимирович Ведерников.

Победителям Олимпиады (1–3 место) были вручены медали, дипломы и сувениры. Призерам (4–10 место) – почетные грамоты и сувениры. Лидеры получат также материальное вознаграждение от 4 000 (10 место) до 25 000 руб. (1 место), справку-рекомендацию для повышения квалификации в портфолио учителя, ходатайство Оргкомитета олимпиады на имя руководителя образовательного учреждения об объявлении благодарности и увеличении стимулирующей надбавки.

Каждый участник 2 тура может получить сертификат на сайте Олимпиады.

Оргкомитет Олимпиады «ПРОФИ-Край» поздравляет всех победителей, призеров и участников конкурса и желает новых побед, творческих исканий и дальнейшего профессионального роста!