Летние «каникулы» студентов пермской Вышки

Центр развития карьеры провел опрос среди студентов факультетов экономики, менеджмента и бизнес-информатики и выяснил, в каких компаниях этим летом ребята проходили практику или работали.

В опросе приняли участие 117 студентов 2—4-х курсов. Среди них 48% проходили этим летом практику или работали. Надо отметить, что обязательная учебная практика у студентов Высшей школы экономики организуется весной, а летом каждый учащийся сам организует свое время и дополнительные стажировки.

Студенты факультета бизнес-информатики совершенствовали аналитические знания и умения в таких крупных пермских компаниях, как рекламное агентство «Vitamin Group», ООО «Кама-Софт», группа компаний «ИВС», ООО «ДатаКит» и др.

Студенты факультета менеджмента получали профессиональный опыт в таких компаниях,  как ОАО Кондитерская фабрика «Пермская», ООО «Альтербел», ООО «Магистраль»,  рекламное агентство «Like Marketing», центр промышленного оборудования  «Станкоинком», «КДВ групп», ООО «Виват-трейд», Учебный центр «ЭкономистЪ»,  Международный фонд «Хилтон» и др.

Студенты-экономисты выбрали для прохождения практики как компании, являющимися партнерами факультета, так и другие крупные организации. Респонденты отметили в опросе ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», ЗАО «Прогноз»,  ЗАО «ЭР-Телеком», ОАО АКБ « Урал ФД»,банк «ВТБ24», «ЮниКредитБанк», представительства в Перми компанийZARA, JTI, Phillip Morris, SAP CIS, а также Пермский городской архив, ООО КСБ «Эксперт», УК «Парма-менеджмент», языковой центр «Британия».

Кроме того, часть опрошенных студентов  (9%) посетила летние школы, форумы, конференции, а именно:

1. летнюю школу по моделированию финансовых сетей ЗАО «Прогноз»;
  2. молодежный форум «Селигер»;
  3. летнюю дискуссионную школу «GAIDPARK», организованную Фондом Егора Гайдара и Политехническим музеем;
  4. курсы повышения уровня английского языка для успешной сдачи IELTS;
  5. Frances King School of English (London);
  6. Summer School ISCTE University, Lisbon. Brand management and marketing;
  7. 6th ESEA Conference on Sports Economics.