Все на довыборы!

Накануне стартовали довыборы в студенческий совет НИУ ВШЭ – Пермь. Первые кандидаты уже получили избирательные бюллетени и приступили к сбору подписей в свою поддержку.

Накануне стартовали довыборы в студенческий совет НИУ ВШЭ – Пермь. Первые кандидаты уже получили избирательные бюллетени и приступили к сбору подписей в свою поддержку.

Борьба за места в студенческом совете пермской Вышки разгорелась нешуточная. Студенты направлений «Экономика», «Менеджмент», «Программная инженерия» и других уже активно обсуждают то, за кого из кандидатов отдать свой голос.

Если ты активный и целеустремленный, хочешь что-либо делать на благо нашего университета, то тебе срочно необходимо обратиться в деканат своего направления, получить там избирательный бюллетень и включиться в борьбу за место в студенческом совете НИУ ВШЭ — Пермь!

Напоминаем, что в настоящее время в студенческом совете остаются вакантными в общей сложности 8 мест:

• 3 места от направления «Экономика»;
  • 1 место от направления «Менеджмент»;
  • 1 место от направления «История»;
  • 1 место от направления «Политология»;
  • 1 место от направления «Бизнес-информатика»;
  • 1 место от направления «Программная инженерия».

Процедура довыборов в студенческий совет определяется специальным регламентом Регламент проведения довыборов.

Основные правила сбора подписей:

1. Студент может оставить подпись только за кандидата со своего направления (студент, обучающийся на направлении «Программная инженерия» может поддержать только кандидата от этого направления).
  2. Студен может выразить поддержку только одному кандидату.
  3. Каждая подпись должна быть оформлена в избирательном бюллетене в соответствии с регламентом проведения довыборов.

Избирательный бюллетень, а также файл в формате Excel с данными всех подписантов, должен быть передан избирательной комиссии не позднее 16.00, 14 ноября. Документы от кандидатов принимаются в ауд. 306, корп. 1 (ул. Студенческая, 38) с 10-00, 14 ноября.

Кроме того, обращаем ваше внимание на то, что в случае грубого нарушения правил проведения довыборов в студенческий совет НИУ ВШЭ — Пермь (подделка подписей, некорректное оформление избирательного бюллетеня, предоставление неполного пакета документов) кандидат может быть дисквалифицирован по решению избирательной комиссии.