Тема «мониторинг качества приема в вузы»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ — в числе лучших университетов России по качеству приема

Мониторинг качества приема в российские вузы проводится с 2010 года и традиционно является ключевым ориентиром при выборе абитуриентами вуза и образовательной программы. Качество приема оценивается по среднему баллу абитуриентов, зачисленных на первый курс по итогам ЕГЭ.  Подробные таблицы и рисунки по всем вузам и направлениям подготовки можно увидеть на сайте мониторинга.

Иллюстрация к новости: Качество приема в российские вузы в 2022 году: основные итоги

Качество приема в российские вузы в 2022 году: основные итоги

Высшая школа экономики при поддержке Минобрнауки России представила результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в 2022 году. Исследование выполнено в Институте образования НИУ ВШЭ под руководством научного руководителя Вышки Ярослава Кузьминова.

«Бизнес-информатика» пермской Вышки – в лидерах по качеству приема

Образовательная программа бакалавриата «Бизнес-информатика» Пермского кампуса НИУ ВШЭ занимает 3 место в общем рейтинге российских вузов по качеству приема в 2014 году по направлениям подготовки.