Вернуть сочинение и ввести профильный ЕГЭ

Разделить Единый государственный экзамен на два уровня: базовый и профильный — с таким предложением выступили участники круглого стола в Общественной палате, который состоялся 22 июля по итогам сдачи ЕГЭ 2013 года. Во встрече принял участие, в том числе, ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.

«Представляете: университет вы оканчиваете в России, а ваш диплом знает весь мир!»

Директор НИУ ВШЭ − Пермь Галина Емельяновна Володина − о перспективах университета на международном уровне.

25 июля: завершение приема документов

Завершился прием документов в высшие учебные заведения.

ТОП-100: новые возможности

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» вошел в число 15 российских вузов, которые получат государственные гранты на реализацию программ по вхождению в рейтинг 100 лучших университетов мира. О новых возможностях для вуза – комментарий директора НИУ ВШЭ − Пермь Галины Емельяновны Володиной.

Научная конференция в Париже: проблемы экономики благосостояния

C 3 по 5 июля состоялась объединенная научная конференция Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Оксфордского университета и Открытого университета Великобритании.

Вышка на I Всероссийском молодежном форуме «iВолга–2013»

18–28 июня состоялся I Всероссийский молодежный форум «iВолга–2013», активное участие в котором приняла студентка направления «Политология» НИУ ВШЭ – Пермь Алла Либерт.

Путь в топ-100 открыт

Вечером 8 июля Минобрнауки России официально объявило о результатах конкурса на получение субсидии для вхождения в мировые рейтинги университетов. В числе пятнадцати победителей — Высшая школа экономики.

Исследовательский вуз должен быть наднациональным

5-6 июля состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Программу ВШЭ по вхождению в топ-100 мировых рейтингов к 2020 году представил ректор Ярослав Кузьминов.

«ВШЭ – знак качества»

В июне в рамках сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь со Сбербанком на факультете экономики открылась новая базовая кафедра «Банковское дело». Об изменениях, которые ждут студентов, а также о достигнутых результатах рассказали декан факультета экономики А.М. Емельянов и заместитель декана А.А. Быкова.

С.В. Суслова приняла участие в качестве эксперта в работе Летней школы

5 июля доцент кафедры экономической теории НИУ ВШЭ – Пермь С.В. Суслова приняла участие в качестве эксперта в работе Летней школы «Теоретические и эмпирические исследования третьего сектора в России и за рубежом».