План повышения конкурентоспособности ВШЭ признан одним из трех лучших

Об этом заявил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов на состоявшейся 28 октября пресс-конференции в РИА Новости, где были обнародованы итоги презентации «дорожных карт» вузов России по вхождению в топ-100 мировых рейтингов.

Осенняя «весна»: очередное заседание в «Музыкальной шкатулке»

24 октября состоялось заседание клуба «Музыкальная шкатулка», посвященное балету Игоря Стравинского «Весна священная» (“Le Sacre du printemps”).

Принятие Декларации ценностей ВШЭ

26 октября была официально принята Декларация ценностей ВШЭ, в которой отражена миссия Высшей школы экономики, а также наиболее важные принципы работы и учебы в университете.

«Вести с полей»

Почти месяц наши студенты учатся в Университете графства Эссекс. Своими впечатлениями делится один из участников программы – Роман Кунгурцев.

Открытая дискуссия в рамках дисциплины «Анализ финансовых рынков»

У бакалавров 4-го курса факультета экономики состоялась открытая дискуссия в рамках дисциплины «Анализ финансовых рынков».

Ярослав Кузьминов представил план развития ВШЭ на Совете по повышению конкурентоспособности

25-26 октября в Москве состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Ректоры пятнадцати вузов, в числе которых Высшая школа экономики, представляют членам Совета дорожные карты – планы мероприятий по вхождению в топ-100 мировых рейтингов к 2020 году.

Поздравляем!

Поздравляем Смирнову Елизавету Александровну, старшего преподавателя кафедры иностранных языков, с блестящей защитой кандидатской диссертации (специальность – теория языка).

Получите свой паспорт здоровья

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.12.2012 № 1006 «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения» студенческая поликлиника в период с 28 октября по 15 ноября 2013 г. проводит диспансеризацию студентов 1989 и 1992 гг. рождения (возрастная категория – 21 и 24 года).

«Танки» Вышки не боятся

24 октября бизнес-инкубатор «Навигатор возможностей» провел встречу с генеральным директором компании «AlternativaPlatform» Александром Карповичем.

ВШЭ стала партнером образовательного проекта «Coursera»

Студенты со всего мира получат бесплатный доступ к образовательным курсам ВШЭ, размещенным на сайте этой ведущей международной площадки онлайн-курсов.