ТОП-5 популярных новостей за неделю 31 января — 6 февраля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 31 января – 6 февраля.

1

Лидером рейтинга на этой неделе стала
новость о визите школьников глазовской гимназии № 14 в пермскую Вышку. Ребята стали участниками проекта «Высшая проба» — день включенного обучения, проводимого факультетом довузовской подготовки.

2

На втором месте находится заметка о
семинаре исследовательской группы GAMES. В рамках семинара студенты 4-го курса образовательной программы «Экономика» Денис Орлов и Денис Чернышев рассказали о планируемых исследованиях.

3

Студент направления «
Юриспруденция» Владислав Машкин принял участие в заседании круглого стола Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края по обсуждению проекта закона, ограничивающего продажу тонизирующих напитков. Заметка «Стоп тонизирующим напиткам!» замыкает тройку лидеров нашего рейтинга.

4

Пермский кампус НИУ ВШЭ накануне 175-летнего юбилея П.И. Чайковского совместно с Государственным архивом Пермского края и Пермским академическим театром оперы и балета организует
конкурс эссе для школьников и студентов «Principium: theatre». Новость, анонсирующая проведение конкурса, занимает 4-е место рейтинга.

5

В ТОП-5 популярных новостей на этой неделе также попала новость о том, что академический руководитель образовательной программы «Экономика»
Андрей Емельянов провел заседание экспертной группы по апробации и внедрению инвестиционного стандарта в Перми.