ТОП-5 популярных новостей за неделю 27 февраля — 6 марта

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 27 февраля — 6 марта.

Вторую неделю лидером рейтинга популярных новостей становится заметка о
новом порядке расчета академических и социальных стипендий. Новое положение и порядок расчета стипендий для студентов Высшей школы экономики вступили в силу с 2015 года.

На 2-м месте рейтинга находится новость о том, что
факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь возглавила Ксения Широких. Она была утверждена в этой должности на последнем заседании Ученого совета.

Замыкает тройку лидеров заметка о том, что
студентка пермской Вышки победила на научной конференции НИУ ВШЭ на английском языке. Ника Ткачук заняла первое место в научной конференции «The Language of Economics: the Way to Success» с докладом «Desperate Business: Human Organs for Sale».

На этой неделе в  тренажерном зале  общежития пермской Вышки
состоялось Первенство НИУ ВШЭ — Пермь по силовому многоборью. Участники продемонстрировали не только физическую силу при поднятии штанги, но и силу духа и волю к победе. А новость об этом событии занимает 4-е место нашего рейтинга.

В ТОП-5 популярных новостей попала также заметка о том, что
студентка образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Шляпина заняла 2-е место на Всероссийской студенческой научно-технической конференции «Facing new challenges: Global insight».