Студентка пермской Вышки заняла 2-е место на Всероссийской конференции

В Перми прошла двухдневная Всероссийская студенческая научно-техническая конференция "Facing new challenges: Global insight", организуемая «ЛУКОЙЛ Оверсиз». Свои работы  на секциях конференции представили студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Шляпина и Алексей Симонов.

В Перми прошла двухдневная Всероссийская студенческая научно-техническая конференция "Facing new challenges: Global insight", организуемая «ЛУКОЙЛ Оверсиз». Свои работы  на секциях конференции представили студенты образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Шляпина и Алексей Симонов.

В первый день Всероссийской конференции в рамках 3-х секций («Экономика и управление», «Геология», «Производственный сервис») обсуждались последние тренды нефтегазового сектора. Ведущие эксперты отрасли рассказали о том, как развивается и чем живет нефтегазовый бизнес. В конференции приняли участие лучшие студенты российских нефтегазовых и экономических вузов: МГУ, МГИМО, Высшей школы менеджмента, СПбГУ, Высшей школы экономики.

На секции «Экономика и управление» с докладами выступили студенты НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Шляпина и Алексей Симонов. Их работы вошли в число 20 лучших в секторе «Экономика и менеджмент» — они получили право представить их на конференции. По результатам работы секций студентка 4-го курса образовательной программы «Экономика» Екатерина Шляпина заняла 2-е место с исследованием, посвященным механизмам ценообращения на мировом нефтяном рынке. Она поделилась впечатлениями: «Честно сказать, все еще не могу прийти в себя после выступления. Наверное, в последний раз я так сильно волновалась в 7-м классе на краевом конкурсе научных работ. Пришлось буквально за неделю самостоятельно разбираться в нефтегазовом секторе – это жуть! Ввел в замешательство и сюрприз от судей: когда они собрали наши презентации и урезали их до 30 секунд на каждый слайд. Пришлось за 15 минут до выступления "перекраивать" речь, чтобы уложиться по времени».

В свою очередь студент образовательной программы «Экономика» Алексей Симонов отметил: «Совершенно не ожидал, что смогу войти в число выступающих на этой конференции. Но был невероятно рад. Множество студентов со всей России пытались попасть сюда, но удалось лишь немногим. Сначала, честно признаюсь, было страшно, ведь я впервые на таком крупном и серьезном мероприятии. Но организаторы смогли создать атмосферу баланса на стыке серьезной, ответственной работы и приятного общения "по душам" с ведущими специалистами и руководителями "Лукойл Оверсиз"».