Студентка пермской Вышки победила на научной конференции НИУ ВШЭ на английском языке

Студенческая научная конференция «The Language of Economics: the Way to Success»  состоялась 3 марта в НИУ ВШЭ (Москва). Студентка 2-го курса направления «Экономика» пермской Вышки Ника Ткачук заняла первое место с докладом «Desperate Business: Human Organs for Sale».

Тематика конференции была разнообразной: от актуальных экономических проблем до правовых вопросов. Свои работы представили студенты всех кампусов НИУ ВШЭ.

«Я одна представляла Пермский кампус, поэтому чувствовала огромную ответственность!  — рассказала Ника Ткачук. — Перед выступлением чуть ли не каждые 5 минут повторяла текст, пыталась продумать возможные вопросы от аудитории. Все ребята отлично подготовились, презентации были очень интересными и актуальными».

Ника выступила с  докладом по исследованию, посвященному теме торговли человеческими органами: «В этом году в рамках курса «Микроэкономика» мы с ребятами уже занимались этой темой, рассматривали экономические последствия возможной легализации такой практики. Поэтому я решила развить эту тему, взглянуть на нее с разных сторон». Работа студентки пермской Вышки заняла 1-е место на конференции.

«Здорово, что у нас есть такой шанс: выступать перед большой аудиторией, обменяться опытом друг с другом, услышать советы опытных преподавателей! Отличная тренировка перед защитой ВКР. — поделилась впечатлениями Ника. — Понравилось, что нас не ограничили в выборе темы, то есть каждый участник мог представить то, что интересно именно ему и попробовать донести важность этой проблемы до слушателей».

Поздравляем с победой Нику Ткачук, а также руководителя департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Ивана Авраменко и преподавателей департамента Светлану Маслову и Татьяну Уткину, подготовивших студентку к выступлению на конференции.