В пермской Вышке пройдет Весенняя школа по праву для старшеклассников

В рамках Школы запланированы лекции, встречи с экспертами в сфере юриспруденции и преподавателями НИУ ВШЭ — Пермь, практические занятия и  экскурсии.

Участие в Школе позволит школьникам 10—11-х классов подготовиться к сдаче ЕГЭ по обществознанию (правовой блок) и узнать о специфике профессии юриста на практике.

В программе Школы:

• нескучные лекции;
  • встречи с ведущими специалистами-практиками, преподавателями и студентами образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь;
  • практические занятия по криминалистике;
  • практикум по теме «Защита прав потребителей»;
  • мастер-классы, посвященные технологии написания части С ЕГЭ;
  • обзор последних изменений Гражданского кодекса РФ;
  • пробное тестирование;
  • экскурсия в Музей Юстиции;
  • экскурсия в арбитражный суд.

Весенняя школа по праву пройдет в дни школьных каникул: с 23 по 26 марта ( с 12.00 до 16.00 ежедневно). Место проведения:  1-й корпус НИУ ВШЭ — Пермь, ул. Студенческая, 38.

Участие в Школе бесплатное, необходима предварительная регистрация.

По всем вопросам обращайтесь к академическому руководителю образовательной программы «Юриспруденция» Ольге Ерахтиной (тел.: 8-912-88-420-30,  e-mail:oerahtina@hse.ru).

С расписанием занятий и внеучебных мероприятий можно будет ознакомиться здесь.