Открытая лекция Ярослава Кузьминова «Образование в России — тенденции и перспективы»

В рамках мероприятий, приуроченных к 15-летию Пермского кампуса НИУ ВШЭ, состоялась открытая лекция ректора Высшей школы экономики Ярослава Кузьминова.

«Закон не дает конкретных решений»

Ольга Ерахтина, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Пермского кампуса НИУ ВШЭ, руководитель направления «Юриспруденция», рассказала о том, почему корпоративное законодательство не является панацеей от всех проблем и как детально проработанный устав может защитить компанию от внутренних конфликтов и попыток недружественного поглощения.

Любители на уровне профессионалов

В пермской Вышке открылась студенческая филармония. Первый концерт стал подарком к 15-летию НИУ ВШЭ – Пермь.

Визит Карстена Шпренгера

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетил доцент Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ, заведующий Международной научно-учебной лаборатории финансовой экономики Карстен Шпренгер. Основной целью его визита стала презентация студентам пермской Вышки совместной магистерской программы МИЭФ и Лондонской школы экономики.

В «Музыкальной шкатулке» обсудили плагиат в музыке

Состоялась очередная встреча клуба «Музыкальная шкатулка». Тема встречи – «Плагиат в музыке».

История одного фильма

«Наши в Эссексе» поделились секретом создания фильма-поздравления, посвященного 15-летию alma mater, Пермского кампуса Высшей школы экономики.

Благодарность от слушателей

Факультет профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь продолжает работу по обучению предпринимателей и их сотрудников эффективным технологиям управления человеческими ресурсами. По итогам обучения слушатели выражают благодарность руководству и преподавателям факультета.

Практичность и реалистичность взглядов Симона Кордонского

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках научного семинара для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась очередная встреча с к.филос.н., ординарным профессором, заведующим кафедрой местного самоуправления НИУ ВШЭ Симоном Кордонским.

Поздравляем!

Подведены итоги конкурса «Мистер и Мисс Высшая школа». Самой красивой студенткой, по версии читателей «АиФ-Прикамье», стала Ольга Маслобойникова (4-й курс факультета менеджмента НИУ ВШЭ − Пермь).

От вузовских олимпиад нельзя отказываться, но контроль за их качеством должен быть строже

2 декабря в Высшей школе экономики состоялась пресс-конференция о возможностях совершенствования ЕГЭ и олимпиад школьников. В ней приняли участие ректор Московского педагогического государственного университета Алексей Семенов, директор Центра педагогического мастерства Москвы Иван Ященко, ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и проректор ВШЭ Григорий Канторович.