• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоял ась защита дипломов у студентов базовой кафедры Сбербанка России

Девять студентов кафедры представили выпускные квалификационные работы. На протяжении обучения ребята изучали вопросы кредитования в банке и управления рисками, бухгалтерский учет и аудит, экономический анализ .

Девять студентов кафедры представили выпускные квалификационные работы. На протяжении обучения ребята изучали вопросы кредитования в банке и управления рисками, бухгалтерский учет и аудит, экономический анализ.

Кроме того, студенты проходили стажировки и практику в подразделениях Западно-Уральского банка Сбербанка России. У каждого был свой куратор из числа руководителей подразделений банка.

Защиту выпускных квалификационных работ открыли директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина и председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилл Алтухов. Кирилл Викторович поблагодарил выпускников за новый взгляд и интересные решения многих банковских задач, а также пожелал молодым специалистам успешно применить на практике свои идеи и предложения.

В состав аттестационной комиссии вошли заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Валерий Архипов, декан факультета экономики Андрей Емельянов, а также руководители профильных подразделений банка. Все студенты успешно защитили дипломные работы.

Напомним, базовая кафедра Сбербанка России открылась в Пермском кампусе НИУ ВШЭ  в прошлом году. Тогда в связи с расширением деятельности банка возникла потребность в молодых специалистах. На кафедру Сбербанка пермской Вышки были зачислены студенты 4-го курса. Занятия у студентов ведут как доценты и профессора университета, так и профильные специалисты банка.