Студенты пермской Вышки стали дебютантами Венского бала

Венский бал — необычное и новое для Перми событие, участниками которого стали студенты Пермского кампуса Высшей школы экономики. Финалисты конкурса HSE FACE в числе самых ярких представителей активной молодежи города стали дебютантами бала.

Организатором и идейным вдохновителем этого мероприятия стал танцевальный клуб GallaDance. Именно там участники проходили усиленную подготовку. Высшую школу экономики представляли  «проверенные» пары — участники HSE FASE. В течение месяца они оттачивали чувство ритма, грацию и движения, необходимые в классических бальных танцах. Занятия проходили легко и весело, ведь главной целью было научить участников получать удовольствие от процесса. Приятным бонусом стало и то, что даже после бала участники смогут продолжать занятия в клубе на протяжении всего месяца.

На целый вечер здание пермского Театра-Театра превратилось в прекрасный дворец, гостями которого стали изящно одетые дамы и их кавалеры, вальсирующие под звуки живого оркестра. Дебютанты и профессиональные танцоры собрались в этот вечер, чтобы устроить настоящий праздник. Юноши облачились в строгие фраки, девушки – в элегантные платья. Дебютанты открыл бал грандиозным полонезом, а затем исполнили венский вальс. В перерывах основной программы они приглашали на танец гостей, обучая их основам классических танцев и возрождая тем самым славную традицию бала в России.

«Невероятный вечер, который хочется бережно хранить в памяти долгие годы! Это самый большой и красивый праздник, который можно сделать за такое малое количество времени. Для себя я отметила, что мероприятия такого уровня просто необходимы для молодых ребят. Надеюсь, новый учебный год принесет нам возможности для реализации грандиозных идей, которые возникли у нас в этот чудесный вечер», — делится впечатлениями студентка 2-го курса направления «Политология» Алла Либерт.