Перечень вступительных экзаменов в бакалавриат ВШЭ может быть пересмотрен в ближайшие дни

18 февраля министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что каждый вуз должен получить право сохранить тот набор экзаменов на каждое направление, который был в прошлом году. Если министерство подтвердит эти намерения официальным документом, абитуриенты всех факультетов ВШЭ будут сдавать те экзамены, к которым они готовились с осени.

Тема образования останется приоритетной для нового состава Общественной палаты

Владимир Путин утвердил «президентскую» часть нового состава Общественной палаты РФ. В нее включен и ряд представителей сферы образования, в том числе ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

Не все маркетинговые инструменты одинаково полезны для инноваций

Для студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления состоялся мастер-класс «Маркетинг нового товара». Тренинг провел Денис Фоменков, практикующий консультант, заведующий кафедрой маркетинга НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Как студенты направления «Политология» представляют свою профессию?

Для некоторых студентов Пермского кампуса политика − это будущее. В частности, студенты направления «Политология» по определению должны интересоваться тем, что происходит в городе, стране и мире. Так ли это? В этом вопросе разбирались журналисты телеканала «Ветта».

Пермская Вышка вновь посетит школы

Пермский кампус НИУ ВШЭ продолжает посещать школы края и соседних регионов. Главная цель таких поездок – выстраивание взаимоотношений с лицеями и школами, а также привлечение абитуриентов.

Завершилась работа выставки «Образование и карьера»

В выставочном центре «Пермская ярмарка» состоялась 16-я межрегиональная выставка «Образование и карьера». Стенд Пермского кампуса НИУ ВШЭ с первых часов работы стал одним из самых популярных.

Утвержден состав вступительных испытаний

Ученый совет ВШЭ утвердил состав вступительных испытаний в бакалавриат университета в 2014 году.

В Вышке состоялся вечер поэзии

В Пермском кампусе прошло очередное заседание клуба «Литературная гостиная». Темой встречи стала поэзия.

Леонид Морозов, тридцатилетний выпускник Вышки, назначен министром экономического развития Пермского края

Выпускник Пермского кампуса Леонид Морозов с 14 февраля приступает к работе в должности заместителя председателя правительства – министра экономического развития Пермского края.

Международный диалог студентов: Россия и Америка

В НИУ ВШЭ – Пермь прошла видеоконференция Let’s Talk Olympics для студентов Вышки и Калифорнийского университета шт. Пенсильвания.