Игра ума

На телеканале «ГТРК−Пермь» продолжается цикл программ «Игра ума». НИУ ВШЭ – Пермь принимает активное участие в съемках программы, не только предоставляя вопросы участникам, но и делегируя преподавателей и руководителей в жюри.

Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Победители и призеры данного этапа олимпиады составят команду, которая отправится на федеральный этап в Москву.

PR: политический и корпоративный

В рамках научно-исследовательского семинара у студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась третья встреча с Григорием Волчеком, руководителем PR-Департамента по связям с общественностью «Лукойл ОВЕРСИЗ».

Студенты Вышки меряются интеллектом

В  НИУ ВШЭ − Пермь прошел очередной тур чемпионата по интеллектуальным играм.

На Coursera появились курсы российских вузов

Проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин о курсах Высшей школы экономики на платформе Coursera.

В Пермском кампусе есть свой уголок фитнеса

Уже на протяжении 2-х лет в Пермском кампусе НИУ ВШЭ работает тренажерный зал. Он находится в здании общежития и открыт для всех: и студентов, и преподавателей, и сотрудников Вышки.

Пермская Вышка теперь с античностью на «ты»

Завершился трехдневный курс лекций «Археология Помпей и округи» заведующего сектором античной археологии Государственного Эрмитажа Александра Бутягина. С известным ученым встретились студенты направления «История».

Утверждены контрольные цифры приема в 2014 г.

В этом году на бюджетные места в бакалавриат Высшей школы экономики будут приняты свыше 3000 человек, в магистратуру — более 2200 человек. Контрольные цифры приема утверждены Ученым советом ВШЭ.

Спорт объединяет

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось зимнее первенство по мини-футболу среди сборных команд учащихся и преподавателей Вышки.

Интеллектуальный десант в Воткинске

Преподаватели и студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили одно из лучших учебных заведений города Воткинска – Воткинский лицей.