Смотреть «между строк»

В рамках Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ – Пермь состоялся просмотр одного из самых нашумевших и спорных фильмов Андрея Тарковского «Андрей Рублев».

Когортный анализ не зря имеет место быть

В Пермском кампусе Высшей школы экономики прошел научный семинар кафедры общего менеджмента для студентов магистратуры. С докладом «Когортный анализ в маркетинге» выступила аспирант кафедры менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт Петербург Лилия Хайруллина.

В бизнес-инкубаторе оценили очередной интернет-проект

В бизнес-инкубаторе «Навигатор возможностей» состоялся «Деловой вторник», в рамках которого была рассмотрена система «Carrot Quest».

В Вышке состоялся день документального кино

Очередное собрание киноклуба «ВышКИНО» посетила режиссер Ольга Аверкиева, представив вниманию юных киноманов две картины.

Состоялась встреча руководства ЗУБ Сбербанка России и студентов пермской Вышки

В Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась встреча председателя Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилла Бреля и студентов 4-го курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Пермь.  Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с обучением студентов на базовой кафедре Западно-Уральского банка Сбербанка России.

«Беркианский клуб»: секреты политтехнологий

9 декабря в рамках очередного заседания «Беркианского клуба» состоялась встреча студентов социально-гуманитарного факультета с политтехнологом Александром Пахолковым, который работал на выборах в районах Пермского края, а также в других регионах России.

«Смех зала – главная оценка выступления»

В пятницу, 6 декабря, пермские любители КВН собрались в ДК Молодежи, поскольку именно там состоялась игра ¼ финала лиги «Старт». Команда Пермского кампуса НИУ ВШЭ была представлена  молодой и яркой командой «Капитал».

В Вышке определили лучших преподавателей края

В Пермском кампусе Высшей школы экономики завершился второй (заключительный) этап олимпиады «ПРОФИ-Край». Свои знания проверили учителя химии, физики, английского языка, истории, обществознания, биологии, математики и информатики.

Подведены итоги образовательной работы ВШЭ в 2012/2013 учебном году

6 декабря на заседании Ученого совета ВШЭ рассмотрены итоги учебно-методической деятельности за 2012/2013 учебный год и намечены основные задачи, которые предстоит решить университету в этой сфере в ближайшие годы.

Утверждена Декларация ценностей ВШЭ

6 декабря Ученый совет Высшей школы экономики утвердил Декларацию ценностей ВШЭ, в которой отражена миссия университета и наиболее важные принципы работы и учебы в нем.