Подведены итоги тестирования на должность консультанта в компанию EY

Компания EY подвела итоги тестирования и определила победителей. В результате у 3-х студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ появилась возможность участвовать в проектах компании.

Новые критерии оценки публикационной активности

На заседании Ученого совета Высшей школы экономики был принят новый регламент оценки публикационной активности научных сотрудников университета.

Скажите: «Вышка!»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в самом разгаре конкурс HSE FACE. Новым конкурсным испытанием стала фотосессия.

Студенты ВШЭ посетили Следственный Комитет (видео)

Cтуденты социально-гуманитарного факультета, обучающиеся на направлении «Юриспруденция», посетили Следственное управление Следственного комитета России по Пермскому краю.

Семинар профессора Людо Пииса

Состоялась встреча профессора Людо Пииса и представителей Западно-Уральского банка Сбербанка России.

Поделились опытом

Будущие магистры программы двойных дипломов Пермского кампуса НИУ ВШЭ, вернувшиеся из Университета Эссекса, встретились со студентами, которым еще только предстоит отправиться на обучение в Британию. Больше всего будущих участников программы интересовала содержательная наполненность занятий, уровень учебной нагрузки.

«Всегда будьте одеты на 1 уровень выше клиента»

Многие студенты старших курсов уже не раз проходили собеседования и бывали на деловых встречах, а вот их товарищам помладше это только предстоит. Однако, когда придет время, у них наверняка  возникнет вопрос: как одеться на такое ответственное мероприятие? Именно по внешнему виду у потенциального работодателя создается первое впечатление о соискателе. Есть даже пословица: «Встречают по одежке – провожают по уму».

«Open Semantic Technology for Intelligent Systems»

Преподаватели и студенты факультета бизнес-информатики приняли участие в работе IV международной научно-технической конференции "Open Semantic Technology for Intelligent Systems” OSTIS-2014, которая проходила на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники с 20 по 22 февраля 2014 г. в Минске при поддержке Российской ассоциации искусственного интеллекта и ведущих ИТ-компаний, занимающихся разработкой интеллектуальных систем.

В Вышке оценили вкус «Капитала»

В Пермском кампусе прошел кулинарный этап конкурса HSE FACE. Задачей участников было приготовить блюдо, которое отразит специфику факультета.

На семинаре кадрового резерва обсудили проблематику междисциплинарных исследований

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся семинар кадрового резерва. Результаты своих последних исследований представил выпускник кадрового резерва, доцент кафедры финансового менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Роман Божья-Воля.