Правила успеха автодилера

Студенты 3-го курса направления «Менеджмент» Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили офис официального дилера Toyota в Перми — компании VERRA. Ребята увидели, как организована работа в автосалоне, автомастерской и на складе.

Студенты 3-го курса направления «Менеджмент» Пермского кампуса НИУ ВШЭ посетили офис официального дилера Toyota в Перми — компании VERRA. Ребята увидели, как организована работа в автосалоне, автомастерской и на складе.

Представители компании рассказали об основных правилах, которые определяют успешность в бизнесе. В первую очередь это непосредственное общение с клиентом, а также открытость всей информации. Открытая корпоративная культура позволяет минимизировать время, позволяя менеджерам и руководителям отделов быстрее решать возникшие проблемы. Кроме того, в компании используется система непрерывного обучения всех сотрудников. Каждый сотрудник (от руководителей до автомехаников) проходит ежегодные сессии с целью проверки навыков.

Студенты также посетили сервис-центр, им провели экскурсию по складу. Ребята получили приглашение пройти практику в компании, в результате которой можно устроиться на работу.  «Экскурсия была очень познавательной. Мы узнали о многих принципах, которым следовала компания на разных стадиях развития бизнеса, о том, какие визуальные решения, направленные на привлечение клиента, успешно использовалась, — поделилась одна из участниц экскурсии  Кристина Некрасова. — Эти идеи потом применили другие дилеры. Интересно было увидеть и процесс работы компании изнутри, узнать, какие этапы проходят машины в процессе ремонта».

Информацию о вакансиях компании можно получить на сайте  Центра развития карьеры, а также в группе ВКонтакте