Студенты пермской Вышки выступят в финале Changellenge >> Cup Ural

В финал Кубка Урала по решению бизнес-кейсов Changellenge >> Cup Ural  прошли две команды студентов образовательной программы «Экономика» Пермского кампуса НИУ ВШЭ — «Три Минуты До Дедлайна» и «Кейсмонавты».

«Мы видим в коридорах власти все больше своих выпускников»

На специальности, связанные с государственным управлением, традиционно высокий конкурс. Чему необходимо уделить внимание при обучении? И в чем особенности подготовки на магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» Пермского кампуса НИУ ВШЭ? Сюжет ТК ВЕТТА.

ЦПЭ разработает программу мероприятий по реализации Стратегии развития Краснокамского района

Сегодня состоялось заседание Земского Собрания Краснокамского района. Ключевым вопросом повестки было принятие Стратегии социально-экономического развития муниципального образования. Разработкой проекта занимался Центр прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел мастер-класс по ЕГЭ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел мастер-класс по ЕГЭ

Более 70 старшеклассников школ Перми и Пермского края приняли участие в мастер-классе, посвященном выполнению заданий ЕГЭ по истории. Занятия провели преподаватели социально-гуманитарного факультета Владислав Шабалин, Виталий Мингалев и руководитель образовательной программы «История» Александр Чащухин.

Иллюстрация к новости: AРТФЕСТ: «Небольшой Лебовски»

AРТФЕСТ: «Небольшой Лебовски»

В пермской Вышке прошел Вечер юмора в рамках фестиваля АРТФЕСТ. В этом году организаторы выбрали формат ток-шоу и пригласили «известных» гостей — студентов и преподавателей.

Елена Шомина рассказала студентам магистратуры о жилищном самоуправлении

Ординарный профессор департамента государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, Высшей школы урбанистики, эксперт Проектно-учебной лаборатории муниципального управления Елена Шомина провела серию научно-исследовательских семинаров для студентов 1-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».

Высшая школа экономики вошла в топ-100 рейтинга «молодых» университетов QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским университетом, вошедшим в ТОП-100 рейтинга QS для университетов моложе 50 лет.

Неформальные доходы повышают надежность ипотечных заемщиков

Ипотечные заемщики, получающие неподтвержденные доходы, реже оказываются неплатежеспособными, чем госслужащие, чей доход состоит только из официальной зарплаты. Существенное влияние на вероятность дефолта по кредиту также оказывает стоимость займа, выяснили в ходе исследования профессор НИУ ВШЭ Александр Карминский и младший научный сотрудник Пермского кампуса Высшей школы экономики Агата Лозинская.

Олимпиада «ПРОФИ-КРАЙ» получит поддержку Министерства образования и науки России

Накануне на площадке «Коммерсантъ-Прикамье» состоялась пресс-конференция, посвященная Олимпиаде для учителей «ПРОФИ-КРАЙ». Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина и директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина обозначили журналистам ведущих СМИ региона образовательные эффекты Олимпиады и перспективы развития.

991

работа участвует в этом году в конкурсе научно-исследовательских работ студентов ВШЭ.