57%

студентов младших курсов вузов при поступлении подавали документы более чем на одну специальность или более чем в одно учебное заведение.

Иллюстрация к новости: «Внеучебная жизнь интересна тем, что она помогает проявить себя всеми возможными способами»

Внеучебная жизнь пермской Вышки в первом семестре увлекала яркими проектами: HSE Charity Week, АРТ ФЕСТ, благотворительные концерты, квартирники. И все это благодаря работе дружной команды Студактива — нового центра, который дает возможность студентам окунуться в мир творчества и ярких идей. Команда Студактива — это концентрация «светлых голов», наполненных разнообразными идеями. Одни из инициаторов Студактива, студенты 4-го курса образовательной программы «Менеджмент» Мария Назипова и Макс Курганов, рассказали, с чего все начиналось и как попасть в число «активных и идейных».

В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет Форум финансовых директоров

Форум «Налогообложение: актуальные вопросы и нововведения—2016» ориентирован на финансовых директоров, директоров по экономике и финансам, руководителей и собственников   среднего и крупного бизнеса. Спикерами выступят ведущие эксперты и практики Пермского кампуса НИУ ВШЭ, Пермской торгово-промышленной палаты, KPMG и других компаний.

Иллюстрация к новости: Результаты исследования ученых НИУ ВШЭ — Пермь представят на I Всероссийском съезде ТОС

В пятницу, 5 февраля, состоялся научный семинар Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Презентация программ международной академической мобильности

Презентация программ международной академической мобильности

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится вебинар для студентов «Возможности обучения в зарубежных вузах». Более 50 университетов по всему миру готовы принимать вышкинских студентов.

Иллюстрация к новости: О науке — просто

О науке — просто

Старший сотрудник Научно-учебной лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ — Пермь, PhD Софья Куликова стала победителем всероссийского конкурса научно-популярных статей «Просто о сложном».

5450

человек уже зарегистрировались на олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Регистрация заканчивается 12 февраля.

Галина Володина об уникальных возможностях пермской Вышки

Что такое распределенный университет? Какие уникальные возможности обучения есть в пермской Вышке? Что дает участие в проекте «5-100»? Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина рассказывает в программе «Встречи на Рифее».

Впервые в пермской Вышке — Unilever!

17 февраля в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится встреча студентов с представителям международной компании Unilever.

Российская наука: взгляд изнутри

8 февраля отмечается День российской науки. Как оценивают ее состояние и потенциал развития люди, непосредственно вовлеченные в процесс генерации и продвижения новых знаний, — ученые, предприниматели, чиновники? В преддверии этого дня мы публикуем результаты опроса, проведенного исследователями Высшей школы экономики. Эксперты — представители органов власти, научных организаций, вузов, инновационных компаний и общественных организаций — рассказали, как они видят текущую ситуацию в российской науке.