«Новогодние истории» выпускников пермской Вышки

Мы запускаем новую рубрику «Новогодние истории», в которой выпускники Пермского кампуса НИУ ВШЭ поделятся яркими праздничными историями из студенческих времен. Первый герой — Михаил Парфентьев. Михаил окончил факультет экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») НИУ ВШЭ — Пермь, магистерскую программу «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ (Москва) и программу двойных дипломов MPA (Master of Public Administration) совместно с London Metropolitan University.

Иллюстрация к новости: Юбилейная благотворительная акция «Bake Sale-2015»

Юбилейная благотворительная акция «Bake Sale-2015»

В этом году ежегодная благотворительная акция «Bake Sale» празднует свой юбилей! Участники Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ — Пермь проведут мероприятие в пользу пермских приютов для бездомных животных в пятый раз.

Иллюстрация к новости: Другой радикализм Андрея Тесли

Другой радикализм Андрея Тесли

В рамках первого в России ахивного фестиваля АрхиFFest состоялся интеллектуальный вечер с кандидатом философских наук, доцентом кафедры философии и культурологии Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск) Андреем Теслей.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Зимняя школа по праву

Высшая школа экономики приглашает учащихся 11-х классов принять участие в Зимней школе по праву. В рамках Школы запланированы лекции, встречи с экспертами в сфере юриспруденции и преподавателями НИУ ВШЭ — Пермь, практические занятия.

Более 600 человек уже зарегистрировались на олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников

Регистрация продлится до 15 часов 12 февраля 2016 года, олимпиадные состязания пройдут 13-14 февраля почти в 40 городах России, стран СНГ и Балтии. Дипломанты олимпиады получат льготы при зачислении на магистерские программы ВШЭ, соответствующие профилю олимпиады.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки реализуют совместные проекты с Молодежной ассоциацией Пермского края

В рамках сотрудничества НИУ ВШЭ — Пермь и Молодежной ассоциации юристов Пермского края студенты образовательной программы «Юриспруденция» встретились с председателем правления Ассоциации Олегом Решетниковым и обсудили направления взаимодействия.

В Краснокамске создана учебно-методическая площадка НИУ ВШЭ — Пермь по истории и обществознанию

Делегация Высшей школы экономики посетила школу № 3 города Краснокамска. Старшеклассникам прочитали лекции доцент Школы философии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ (Москва) Александр Марей, доцент кафедры философии и культурологии Тихоокеанского государственного университета (Хабаровск) Андрей Тесля и доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Юрий Василенко.

Форум работодателей: найти работу мечты

Какие преимущества дает практика или стажировка? Как эффективно выстроить деловые коммуникации? И какие профессии востребованы сегодня? Ответы на эти и другие вопросы студенты узнали на Форуме работодателей Professional communication. В этом году в Форуме  приняли участие представители 13 ведущих пермских и российских компаний.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей бакалавриата: знакомство с Вышкой и HSE-квест

День открытых дверей бакалавриата: знакомство с Вышкой и HSE-квест

В рамках Дня открытых дверей родители и абитуриенты узнали ответы на интересующие вопросы о поступлении и обучении в пермской Вышке, пообщались с руководителями образовательных программ и студентами, прошли увлекательный  HSE-квест и выиграли полезные призы.

Иллюстрация к новости: Академические профессии в обзоре Максима Демина

Академические профессии в обзоре Максима Демина

Продолжается первый в России архивный фестиваль АрхиFFest. Накануне состоялся интеллектуальный вечер с кандидатом философских наук, доцентом департамента социологии НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург) Максимом Деминым. Лекция об истории и современных трендах академических профессий вызвала оживленную дискуссию среди участников вечера.