28 сентября 2020 – 7 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

6 октября – 15 ноября
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»: для учащихся 9-11-х классов

Регистрация — до 15 ноября

12 октября – 15 ноября
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: прием заявок
8 ноября, 11:00
Осенняя школа по лингвистике для учащихся 9-11-х классов: презентация новой бакалаврской программы

«Вести с полей»

Почти месяц наши студенты учатся в Университете графства Эссекс. Своими впечатлениями делится один из участников программы – Роман Кунгурцев.

Ярослав Кузьминов представил план развития ВШЭ на Совете по повышению конкурентоспособности

25-26 октября в Москве состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Ректоры пятнадцати вузов, в числе которых Высшая школа экономики, представляют членам Совета дорожные карты – планы мероприятий по вхождению в топ-100 мировых рейтингов к 2020 году.

Поздравляем!

Поздравляем Смирнову Елизавету Александровну, старшего преподавателя кафедры иностранных языков, с блестящей защитой кандидатской диссертации (специальность – теория языка).

Получите свой паспорт здоровья

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.12.2012 № 1006 «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения» студенческая поликлиника в период с 28 октября по 15 ноября 2013 г. проводит диспансеризацию студентов 1989 и 1992 гг. рождения (возрастная категория – 21 и 24 года).

«Танки» Вышки не боятся

24 октября бизнес-инкубатор «Навигатор возможностей» провел встречу с генеральным директором компании «AlternativaPlatform» Александром Карповичем.

ВШЭ стала партнером образовательного проекта «Coursera»

Студенты со всего мира получат бесплатный доступ к образовательным курсам ВШЭ, размещенным на сайте этой ведущей международной площадки онлайн-курсов.

Осенняя сессия семинаров Фонда «Либеральная Миссия». Часть 2

19–20 октября молодежный образовательно-просветительский проект «Я думаю», организованный фондом «Либеральная Миссия» (Москва), встретил новых участников на семинаре.

Олег Чиркунов провел занятие с будущими магистрами

23 октября для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» научно-исследовательский семинар провел профессор базовой кафедры государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ – Пермь Олег Чиркунов.

Хор – это команда

Второе занятие академического хора порадовало пополнением − студенты всех факультетов на полтора часа стали настоящей командой, способной покорить самую высокую музыкальную вершину.

Будь выше!

24 октября на телеканале «Ветта» вышел очередной выпуск рубрики «Будь выше!», посвященной жизни Пермского кампуса НИУ ВШЭ.