1 октября – 13 ноября
Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Необходима регистрация

27 октября – 28 октября
Осенняя школа по математической экономике для старшеклассников

Регистрация до 20 октября

2 ноября – 3 ноября
Осенняя школа по праву для старшеклассников

Регистрация до 29 октября

Завершились краевые конкурсы по математике и информатике

Торжественной церемонией награждения победителей и призеров, которая состоялась 28 апреля 2010 г. в главном корпусе НИИ ГУ-ВШЭ (Пермь), завершилась серия ежегодных краевых конкурсов среди учащихся 9-х классов «Супертест по математике» и «Супертест по информатике».

Заседание Совета Университетского округа ГУ-ВШЭ

27 апреля состоялось очередное заседание Совета Университетского округа ГУ-ВШЭ.

Мастер-класс «Переговоры в продажах».

Для студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления состоялся мастер-класс на тему «Переговоры в продажах».

Благотворительная акция «Дай лапу!»

В пятницу, 23 апреля, в Пермском филиале ГУ-ВШЭ Дискуссионным клубом была проведена благотворительная акция «Дай лапу!», направленная на помощь одному из пермских приютов для домашних животных.

Первенство по стритболу

25 апреля состоялось соревнование по стритболу среди студентов вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Третья краевая межвузовская олимпиада «Pro-ПРОФИ»

21 апреля состоялась Третья краевая межвузовская олимпиада «Pro-ПРОФИ». Организатор Олимпиады – компания «Телеком». В олимпиаде приняли участие студенты 18 вузов Перми и Пермского края.

Состоялась Четвертая научно-практическая конференция

20 апреля состоялась Четвертая краевая научно-практическая конференция Университетского округа ГУ-ВШЭ «Мониторинг качества компетентностно ориентированного образования в современной школе».

Десять советов по маркетингу – студентам от практиков

Есть такой стереотип: когда выпускник, только-только окончивший вуз, приходит на работу в первый рабочий день, ему говорят забыть все, чему его учили в вузе. Однако при ближайшем рассмотрении становится понятно, что это совсем не так и практика требует глубоких знаний.

Общемосковский научный семинар

21 апреля в Пермском филиале ГУ-ВШЭ в режиме телеконференции состоялась трансляция очередного заседания общемосковского научного семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике», где был представлен доклад «Математическая модель метода эволюционного согласования решений в задачах тестирования и подбора групп экспертов».

Встреча Дискуссионного клуба и фонда «Либеральная миссия»

Очередная встреча Дискуссионного клуба и фонда «Либеральная миссия» произошла 12–14 апреля в рамках молодежного проекта «Я думаю». Особенность этого семинара состояла в том, что на него по конкурсу эссе отбирались люди, уже участвовавшие в проекте.