• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступление на вечерне-заочный факультет – инвестиция в свое образование

До 16 сентября на вечерне-заочном факультете экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь продолжается прием документов для поступления на образовательные программы на базе среднего и высшего профессионального образования.

Поступление на вечерне-заочный факультет – инвестиция в свое образование

О вступительных испытаниях, направлениях подготовки, необходимых документах и сроках их подачи в приемную комиссию можете прочитать на странице вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ-Пермь.

Поговорили с деканом вечерне-заочного факультета экономики и управления Екатериной Павловной Загородновой о деталях обучения на образовательных программах.

- В чем, на ваш взгляд, заключаются преимущества обучения на вечерне-заочном факультете?

Прежде всего, это получение актуальных знаний, применимых именно сегодня. Кроме того, студенты приобретают здесь новые связи, контакты. Очень часто наши выпускники открывают совместный бизнес или запускают общие проекты. Также, важно постоянно получать мотивацию: когда ты попадаешь в образовательную среду, у тебя появляются дополнительные стимулы к собственному развитию. Я считаю, сама атмосфера Вышки — уже стимул к развитию. Конечно, нельзя не сказать о возможности совмещения работы и учебы, а также о возможности вновь пожить студенческой жизнью.

- Какие направления подготовки наиболее популярны среди поступающих?

На факультете ведется подготовка по пяти основным направлениям – Экономика, Менеджмент, Юриспруденция, Бизнес-информатика и Программная инженерия. Наиболее востребованным направлением среди тех, кто получает второе высшее образование, является Юриспруденция, а вот молодые люди после колледжей предпочитают Экономику и Бизнес-информатику.
В рамках каждого направления студентам предоставляется возможность выбора дополнительной специализации. Например, обучаясь на Юриспруденции, студенты могут изучить дисциплины направления Менеджмент или Экономика.

- Опишите портрет абитуриента вечерне-заочного факультета экономики и управления?

К нам приходят люди, нацеленные на построение успешной карьеры. Если описать его - это целеустремленный, любознательный, стремящийся познать себя и окружающий мир, а также очень коммуникабельный и активный человек. Наши студенты амбициозны и в то же время всегда открыты, хотя, казалось бы, эти качества не могут сочетаться. А вот в будущих выпускниках Пермской Вышки есть и то, и другое.

На факультете действует расширенная система скидок по оплате обучения: привлекательные условия предусмотрены и для близких родственников, и для супругов, и для «отличников». Две формы обучения, четыре направления подготовки, шесть образовательных программ – выбирайте подходящий формат обучения и инвестируйте в свое образование!

Предлагаем посмотреть видеоролик с кадрами торжественной церемонии вручения дипломов и отзывами выпускников 2017 года.