28 сентября 2020 – 7 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

6 октября – 15 ноября
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»: для учащихся 9-11-х классов

Регистрация — до 15 ноября

12 октября – 15 ноября
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: прием заявок
8 ноября, 11:00
Осенняя школа по лингвистике для учащихся 9-11-х классов: презентация новой бакалаврской программы

Дан старт программе стипендий имени Егора Гайдара

В последние дни октября факультет экономики НИУ ВШЭ – Пермь принимал гостя из Москвы – директора офиса «Айрекс» Кэрол Сорренти. В ходе общения с магистрантами она детально рассказала о программе стипендий имени Е. Гайдара и об условиях участия.

Международная конференция НИУ ВШЭ

23–24 октября на факультете менеджмента НИУ ВШЭ состоялась ежегодная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования».

Защита итоговых проектов

29 октября состоялась защита итоговых проектов студентов 2-го курса магистерской программы «Финансы» по разработке системы сбалансированных показателей, выполненных ими в рамках дисциплины «Стратегический финансовый менеджмент».

Всероссийская конференция, посвященная инновациям в образовании, собрала в Пермском крае более 500 участников.

В Перми начала свою работу II Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационное развитие современной школы: практика и подходы к реализации новых образовательных стандартов». Конференция проводится при поддержке краевого министерства образования на базе Пермского кампуса НИУ «Высшая школа экономики».

Медиация – искусство быть посредником.

В НИУ ВШЭ – Пермь стартует курс «Медиация: базовый курс-тренинг».

Теория денег и финансовых рынков глазами очевидцев

Дмитрий Виноградов о курсе «Теория денег и финансовых рынков» для студентов 3-го курса бакалавриата факультета экономики: «Мой главный фактор удовольствия от этих лекций – благодарные и заинтересованные глаза студентов».

План повышения конкурентоспособности ВШЭ признан одним из трех лучших

Об этом заявил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов на состоявшейся 28 октября пресс-конференции в РИА Новости, где были обнародованы итоги презентации «дорожных карт» вузов России по вхождению в топ-100 мировых рейтингов.

Осенняя «весна»: очередное заседание в «Музыкальной шкатулке»

24 октября состоялось заседание клуба «Музыкальная шкатулка», посвященное балету Игоря Стравинского «Весна священная» (“Le Sacre du printemps”).

Принятие Декларации ценностей ВШЭ

26 октября была официально принята Декларация ценностей ВШЭ, в которой отражена миссия Высшей школы экономики, а также наиболее важные принципы работы и учебы в университете.

Открытая дискуссия в рамках дисциплины «Анализ финансовых рынков»

У бакалавров 4-го курса факультета экономики состоялась открытая дискуссия в рамках дисциплины «Анализ финансовых рынков».