В НИУ ВШЭ - Пермь завершается приемная кампания 2017 года

В Пермский кампус НИУ ВШЭ уже принято 185 студентов на бюджетной основе и 152 по договорам об оказании платных образовательных услуг.

В рядах зачисленных есть ребята из Удмуртии, Башкирии, Нижнего Новгорода, Тюмени, Сургута, Санкт-Петербурга, Кирова, Братска и других городов России, но, большинство, конечно – выпускники школ Перми и Пермского края.

По количеству поступивших в Вышку в этом году ведущие позиции занимают Лицей №10, Школа №7, Гимназия №2, Школа №22, Лицей №2, Школа №9, Школа №50, Лицей №4, Гимназия №4, Лицей №1 города Кунгура, Школа №77, Школа №146. Со всеми этими школами мы сотрудничаем много лет, они либо входят в Университетский округ, либо являются участниками университетско-школьного кластера и многочисленных совместных мероприятий, таких как мастер-классы, Дни включенного обучения «Высшая проба».

Безусловным лидером вновь стал Лицей №10 – давний надежный партнер НИУ ВШЭ - Пермь. Ежегодно более 50% выпускников Лицея №10 становятся студентами Высшей школы экономики – более 600 человек за годы совместной работы.

Успехов Вам, дорогие первокурсники! Поздравляем!