• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Независимая оценка качества выпускников должна появиться и в высшем образовании

3 ноября в НИУ ВШЭ состоялось расширенное заседание комиссии Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента(АВВЭМ) по независимой оценке качества образовательных программ высшего образования с участием руководителей Минобрнауки России, Рособрнадзора и представителей профессиональных ассоциаций. Обсуждалось создание системы независимой оценки образовательных результатов выпускников программ высшего образования по экономике и управлению и другим направлениям.

«Золотая Вышка» — способ выразить коллегам признательность

В Высшей школе экономики начинается выдвижение претендентов на ежегодную премию университета «Золотая Вышка». Предложить своего кандидата может каждый сотрудник университета. Почему важно воспользоваться этой возможностью, рассказывает ученый секретарь ВШЭ Наталья Савельева.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 30 октября–6 ноября

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика».

Студенты пермской Вышки будут проходить практику в Арбитражном суде Пермского края

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве  между НИУ ВШЭ — Пермь и Арбитражным судом Пермского края.  Соглашение предполагает взаимодействие по нескольким направлениям (обмен информацией, прохождение практики студентами и т.д.).

Иллюстрация к новости: АРТФЕСТ—2015. Раскройте свои чувства!

АРТФЕСТ—2015. Раскройте свои чувства!

С 16 по 29 ноября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет фестиваль студенческого творчества «АртФест». Тема этого года – «RE|FEEL», или оживление чувств.

Итоги первого этапа Олимпиады школьников по экономике

Завершился первый этап Олимпиады школьников по экономике. Олимпиада была организована в рамках проекта «Одаренные дети: экономика». Знания по экономике проверили более 2 тысяч учащихся 1–11-х классов практически из всех городов Пермского края, а также из других регионов — Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: HR в условиях кризиса

HR в условиях кризиса

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся форум HR-директоров «Мотивация и развитие персонала в период перемен». В числе приглашенных экспертов — к.э.н., доцент НИУ ВШЭ (Москва), консультант, член Ассоциации менеджеров России, НК «Развитие Человеческого капитала», Саммита HR-директоров Ольга Зеленова.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли блиц-дебаты

Состоялся первый тур II краевого турнира по блиц-дебатам «Слово за слово—2016» для школьников Перми и Пермского края. Победителей дебатов определяли среди 26 команд, в состав которых вошли старшеклассники  20 учебных заведений.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке школьники представят собственные бизнес-проекты

В пермской Вышке школьники представят собственные бизнес-проекты

Как за неделю разработать стартап? Как оценить его эффективность? Как правильно выстроить стратегию продвижения проекта? Об этом старшеклассники пермских школ узнают на Осенней школе бизнес-проектирования «Just do it!», организованной в рамках образовательной программы «Менеджмент».

Иллюстрация к новости: В 2016 году Олимпиада «ПРОФИ-КРАЙ» пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ

В 2016 году Олимпиада «ПРОФИ-КРАЙ» пройдет при поддержке Министерства образования и науки РФ

Накануне состоялся очный этап Олимпиады по английскому языку и обществознанию. Около 500 учителей со всей страны приехали в Вышку, чтобы проверить уровень профессиональных компетенций, пообщаться с коллегами и в равной борьбе определить лучших педагогов России.