В НИУ ВШЭ - Пермь состоялся первый выпуск арбитражных управляющих

В пятницу, 23 июня, вручили дипломы первому выпуску студентов образовательной программы "Арбитражное управление" на факультете профессиональной переподготовки.

Обучение проходило по выходным в течение девяти месяцев. Дипломы об успешном окончании обучения получили 20 студентов группы АУПД-16, в том числе, Гусева Екатерина Николаевна, которая с отличием закончила обучение и получила красный диплом образовательной программы "Арбитражное управление".

Новая программа профессиональной переподготовки «Арбитражное управление» была создана на основе единой программы подготовки арбитражных управляющих, утвержденной Министерством экономического развития Российской Федерации.

Кроме того, пермский кампус Высшей школы экономики подписал Соглашение о сотрудничестве с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии. Поэтому выпускники, успешно сдавшие итоговый экзамен, получили не только дипломы профессиональной переподготовки Высшей школы экономики, но и свидетельство, установленного Росреестром образца, о сдаче теоретического экзамена по программе подготовки арбитражных управляющих. Это свидетельство позволяет вести профессиональную деятельность арбитражного управляющего.

Мы пообщались с выпускниками образовательной программы "Арбитражной управление" об обучении, о преподавателях и запомнившихся моментах, а Ксения Кондратьева рассказала почему возникла идея открытия такой программы: