• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Итоги HSE CHARITY WEEK

Итоги HSE CHARITY WEEK

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ завершилась масштабная благотворительная акция HSE CHARITY WEEK. Каковы ее  результаты — мы узнали у организаторов и участников.

Иллюстрация к новости: Кто быстрее снижает цены на недвижимость: риэлторы или частные продавцы?

Кто быстрее снижает цены на недвижимость: риэлторы или частные продавцы?

В рамках совместного семинара исследовательской группы GAMES и научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса» преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Ожегов представил исследование, посвященное поведению продавцов на рынке вторичной недвижимости. Проект находится на завершающей стадии: автору был необходим фидбек от коллег перед публикацией статьи.

Электронный документооборот в госорганах

Директор Департамента документационного обеспечения аппарата Правительства Пермского края Семен Давыдов провел семинар для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление».  

Высшая школа экономики поднялась на шесть позиций в рейтинге QS EECA-2015

21 октября опубликован рейтинг QS EECA за 2015 год. Этот рейтинг, включающий в себя 150 позиций, учитывает особенности развития университетов из 30 стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии. За год Высшая школа экономики поднялась в нем с 37 позиции на 31, улучшив все показатели.

Иллюстрация к новости: Алексей Каменских: «Необходимо создавать площадки для общения российских студентов с их сверстниками и коллегами из других стран»

Алексей Каменских: «Необходимо создавать площадки для общения российских студентов с их сверстниками и коллегами из других стран»

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин Алексей Каменских принял участие в четырех международных научных форумах — в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Одессе. Он поделился впечатлениями от поездки и рассказал, какие актуальные проблемы обсуждаются в академической среде культурологов, историков, философов, богословов.

Иллюстрация к новости: Игры в истории и жизни

Игры в истории и жизни

Почему в шахматах можно ходить назад, а в шашках — нет? Чем отличается игра от жизни? Об этом и многом другом рассказал на открытии нового сезона клуба для старшеклассников «СоциУм» старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин Виталий Мингалев.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка глазами первокурсников

Пермская Вышка глазами первокурсников

Первокурсники образовательной программы «Менеджмент» сняли ролики об alma mater. Представляем некоторые из них.

5

лучших работ попали в финал конкурса эссе «Студенческое лето». Сегодня стартовало онлайн-голосование на сайте пермской Вышки. До 25 октября Вы можете выбрать понравившееся эссе и отдать за него голос.

«Рождественские агоны»: новый взгляд на античность

Студентки 4-го курса социально-гуманитарного факультета Юлия Балберина и Дарья Мальцева выступили с докладами на  IV ежегодной студенческо-аспирантской конференции «Рождественские агоны». Конференция уже несколько лет собирает молодых ученых со всей России, занимающихся изучением истории древнего мира.

«Правовая самооборона»

Как защитить свои права? К кому обращаться при их нарушении? И можно ли разрешить конфликты без суда? Ответы на эти и другие вопросы студенты 1-го курса образовательной программы «Политология» узнали на специальном семинаре.