15 июня – 30 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ бакалавриата

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
22 июня – 31 июля
Прием документов в магистратуру

Поступление, программы, знакомство с академическими руководителями, ответы на вопросы
22 июня – 31 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ магистратуры

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
21 сентября – 22 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020 в режиме онлайн

Прием докладов – до 15 августа

Визит в Университет прикладных наук Инхолланд (Нидерланды)

Университет прикладных наук Инхолланд и Высшая школа экономики активно начали совместную работу над серией научно-исследовательских и образовательных проектов.

«Креативный класс» и его роль в развитии Пермского края

29 января в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития» состоялась лекция доцента кафедры общего менеджмента И.Н. Шафранской о «креативном классе» и вызовах «новой экономики», стоящих перед Пермским краем.

Старт нового проекта для школьников – открытие «Школы юного экономиста»

Поздравляем учащихся школ Перми и Пермского края, успешно прошедших отбор в «Школу юных экономистов»!

Welcome Day факультета экономики

В последние выходные января на традиционном мероприятии «Welcome Day» собрались будущие экономисты и финансисты – учащиеся 10–11-х классов школ Перми.

Утверждены правила приема в НИУ ВШЭ в 2013 году

25 января состоялось заседание Ученого совета Высшей школы экономики, на котором были утверждены правила приема в НИУ ВШЭ в 2013 году и проанализирована работа аспирантуры университета.

Лекция депутата Законодательного Собрания Пермского края Ю.Г. Елохова

22 января 2013 г. у студентов 3-го курса факультета менеджмента состоялась первая в этом году лекция в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития».

Территориальный маркетинг: студенческие стратегии развития городов Пермского края

Стратегии развития и маркетинга российских городов – тема, которая в последние несколько лет является ведущей в обсуждениях экономистов, политиков, ученых. Можно ли продвигать город как обыкновенный продукт и как это сделать? На этот вопрос студентам 2-го курса магистерских программ «Маркетинг», «Государственное и муниципальное управление» и «Управление проектами» предстояло ответить на экзамене по курсу «Территориальный маркетинг».

До 14 февраля регистрация на олимпиаду для студентов и выпускников вузов

Олимпиада для студентов и выпускников вузов, желающих поступить в магистратуру, пройдет 23 февраля 2013 года.

Новое направление «Юриспруденция»

21 декабря Ученым советом НИУ ВШЭ было принято решение об открытии в Пермском кампусе направления подготовки бакалавров «Юриспруденция».

Итоги работы Университетско-школьного кластера в 2012 г.

17 января 2013 г. на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ – Пермь были подведены итоги деятельности Университетско-школьного кластера в 2012 г.