Иллюстрация к новости: «Университетско-школьный кластер — это уникальный опыт!»

«Университетско-школьный кластер — это уникальный опыт!»

Накануне в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный семинар для учителей математики, русского языка и английского языка, истории и обществознания — участников VIIэтапа развития Университетско-школьного кластера.

Андрей Емельянов об инвестиционной привлекательности Прикамья

Какие существуют способы, чтобы сделать регион инвестиционно привлекательным? Предложения от руководителя образовательной программы «Экономика» Андрея Емельянова.

Студенты пермской Вышки отработали технологии ведения переговоров с поставщиками

Студенты образовательной программы «Менеджмент» проходят обучение в разных форматах, в том числе «learning by doing». Подобные технологии предполагают, что учащиеся получают знания и опыт через активность в условиях, максимально приближенных к реальным.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь состоится цикл мастер-классов для старшеклассников

В НИУ ВШЭ — Пермь состоится цикл мастер-классов для старшеклассников

Социально-гуманитарный факультет Пермского кампуса НИУ ВШЭ проводит цикл мастер-классов для учащихся 11-х классов по подготовке к ЕГЭ по истории.

Студенты пермской Вышки успешно выступили на международной конференции

XI ежегодная  международная конференция молодых ученых и студентов «Правовая реформа в России»  проходила в  Екатеринбурге. Студентка направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Влада Костарева заняла первое место на секции «Административное право».

50

работников муниципальных учреждений Пермского края прошли обучение по программе повышения квалификации «Антикоррупционная деятельность в органах самоуправления». Лекции читали специалисты Регионального центра по обучению специалистов для системы госзакупок НИУ ВШЭ — Пермь,  представители администрации губернатора Пермского края.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки узнали об устройстве боевых машин

Студенты пермской Вышки узнали об устройстве боевых машин

Занятие по военной подготовке у студентов, обучающихся по специальности «солдат (сержант) запаса», состоялось на площадке Пермского военного института внутренних войск МВД России.

Старшеклассники представили проекты «новой Перми»

На социально-гуманитарном факультете Пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялась Школа исторической антропологии. Участники Школы — старшеклассники образовательных учреждений Перми — определили значимые для туристов места в нашем городе и разработали проекты по их продвижению.

Иллюстрация к новости: АРТФЕСТ—2015: регистрация началась

АРТФЕСТ—2015: регистрация началась

Все желающие могут подать заявки на участие в направлениях «Фото», «Мода», «Литература», «Видеоролики» и «Юмор». Регистрация на другие направления фестиваля откроется в ближайшее время.

Иллюстрация к новости: Итоги «ПРОФИ-КРАЙ-2015»: химия и информатика

Итоги «ПРОФИ-КРАЙ-2015»: химия и информатика

Накануне в Высшей школе экономики определили лучших учителей России и СНГ по информатике и химии. Экзамен на профессиональное мастерство сдавали около 200 педагогов.